ФИФА изменит правила игры рукой. Показали на примере часов

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

ФИФА исключит из свода правил определение «намеренной игры рукой», оставив только «естественное положение/движение руки».

Bild нарисовал схему в виде циферблата:

• Если мяч касается руки полевого игрока в промежутках между 9 и 3 часами, то это нарушение правил, конечно, если при этом нет естественного движения руки (прыжок, падение).

• Если мяч попадает в руку, находящуюся в промежутке между 8 и 9 часами (3 и 4), то фиксация нарушения остается на усмотрение арбитра.

• При этом, попадание мяча в руку между 4 и 8 часами не считается нарушением! Конечно, здесь тоже вступает поправка на естественное положение рук.

По данным Bild изменения вступят в силу с 1 июня 2019 года.

Бывший судья бундеслиги Торстен Кирхофер: 

«Идея ФИФА на бумаге выглядит довольно сложной, но реализовать ее, по-моему, просто. Намеренную игру рукой сложно определить, а вот естественное положение/движение руки – гораздо проще.

Что до нарушений в штрафной – посмотрите гандбол. За любую игру ногой ставится пенальти. Почему бы не ставить свободный удар на границе штрафной площади?» 

Популярные комментарии
V_Voloshyn
Бред - вполне можно умышленно выставить руку на условных 4:30 и отбить мяч. Это увеличение площади тела. И все равно остается на усмотрение арбитра - в каком положении рука, уже полшестого или пока еще нет)
Бокция секса. Так настрадал Предсказамус
Клинсманн и Пеле в одном рисунке
Smotrilka
Посмотрите как держат руки голкиперы, когда игрок выходит одни на один - как раз в "синем" полукруге между 8 и 4. Полевой игрок теперь сможет играть также? Бред. И что за правило "естественное положение рук"? Любое положение руки - естественное. Неестественным положением в медицине и криминалистике называется тот момент когда рука (или другая часть тела) сломана или вывернута в суставе в обратную сторону. Зачем выдумывать велосипед? Умысел игры рукой доказать по видеокартинке сложно - в голову игроку не залезешь. По этому есть два критерия - увеличение площади тела или касание, дающее преимущество. А всё остальное даёт двойственные трактовки.
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий