Сантьяго Солари: «Нам нужно продолжать побеждать, чтобы сократить отставание от лидера»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

На пресс-конференции после матча 24-го тура Ла Лиги против «Жироны» наставник «Реал Мадрид» Сантьяго Солари пожалел об упущенной возможности удержаться на втором месте и сократить отставание от «Барселоны».

О поражении

«Очень жаль, что от нас ускользнули три очка, а прямые соперники выиграли. Очень жаль, ведь у нас была хорошая серия, нам удалось сократить отставание от лидера. А сейчас мы на три очка дальше, чем были вчера».

О матче

«Это футбол, здесь всегда есть соперник, и сегодня это была «Жирона», которая играла очень хорошо. У них не все получилось в первом тайме, когда у нас была возможность забить больше голов, но во втором тайме они играли очень энергично, были убедительны в атаке. Нам же не хватило четкости».

Об усталости

«Усталость бывает не только физической, но и моральной, отражается на концентрации… Мы прошли важный отрезок, во многих матчах добились хороших результатов, и, возможно, это сказалось на нашем уровне энергии во втором тайме».

О красной карточке Серхио Рамосу

«Это издержки профессии».

О Марсело

«Все хорошо – я думаю, что он в порядке».

Об изменениях в стартовом составе

«Это невозможные вопросы: строить гипотезы – это не моя работа. Получив результат, всегда можно сделать что-то еще».

О потерянных шансах в Ла Лиге

«Еще ничего не потеряно – на следующей неделе у нас будет новый матч, так же, как и у наших соперников. Все игры сложны, сегодня это доказала «Жирона». Нам нужно продолжать побеждать, чтобы сократить отставание от лидера».

Источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Говорит Мадрид
Популярные комментарии
Vladosthebest
Мда, как ни крути, но Солари своими действиями относительно стартового состава (растренированный Марсело), а особенно заменами (зачем менять Себальоса, если Казимиро получил микротравму и явно устал, чем вообще может быть полезен Бэйл в позиционном нападении), поставил по сути крест на интриге в чемпионате. Как же обидно и паршиво, когда команда образцово играет с Атлетами и потом заваливает такой матч... это было ко всему прочему чистой воды распи*****во игроков. Иначе и не скажешь
Roman75reg
О да, детка! Продолжай зачитывать эти слова, как мантру - каждое утро. "Еще ничего не потеряно – на следующей неделе у нас будет новый матч" - у вас еще будет много матчей, и борьба за 3-е место Ла Лиги продолжается, главное не вешать нос)
Kose Kose
Продолжать побеждать так, как это делали с Жироной?
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий