Тренеры не стали беречь Логинова. Он получил 4 тысячи евро

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Александр Логинов оказался крепче, чем Валерия Васнецова. Страницу в инстаграме не удалил, с гонки преследования не снялся. Хотя ему настойчиво советовали отдохнуть. Слишком тяжело дался спринт в Солт-Лейк-Сити. Логинов шел после гонки и качался. «Тяжело ему на высоте. Как бы не угробить парня? Надо снимать с гонки преследования.Впереди ведь чемпионат мира», – бурлил интернет. Тренеры этот пессимизм не подхватили. Да и с какой стати?! Раз привезли в Америку, надо ставить на гонки. Ради одного спринта странно тащиться в такую даль. Можно было и в Риднау вернуться, где тренируется группа биатлонистов во главе с Анатолием Хованцевым.

 

Главный тренер сборной России признался в интервью нашему изданию, что будь его воля, оставил бы всех на сборе. И Логинова в том числе. Но победила другая воля. Лидера мужской сборной и его личного тренера Александра Касперовича.

Главный аргумент – дайте побороться за второе место в Кубке мира. Как Антон Шипулин – в 2015 и 2017 годах.

Загружаю...

Ну и деньги, наверное. Касперович поначалу отнекивался. Говорил, что Логинов «никогда не ставит во главу угла зарабатывание денег». Я уже вроде поверил. Как вдруг услышал: «Профессиональный спорт требует больших затрат. Поэтому призовые – достаточно серьезное подспорье». Вот и правильно. Чего тут скрывать? В этом сезоне IBU слегка поднял призовые: 15 тыс евро за победу в индивидуальной гонке, 24 тыс на четверых – в эстафете. Поездка в Кэнмор принесла Логинову 12,5 тыс евро.

Спринт в Солт-Лейк-Сити прошел вхолостую. Логинов стал 28-м, а платят только первым 15-ти. От 15 тыс до символических 500 евро.

Гонка преследования давала еще один шанс заработать. У Евгения Гараничева была еще лучше возможность для атаки, но он опоздал на старт гонки. «Со мной ничего не случилось. Просто опоздал на старт. Извините!!!» – написал Гараничев в инстаграме. Как ни странно, гневных комментариев не было. Только ободряющие, в духе «с кем не бывает».

Логинов ничего не обещал перед гонкой. Он и в инстаграме не часто появляется. Последний пост от 13 января, после победной эстафеты в Оберхофе. До этого был 13 декабря. Следующий, наверное, появится во время чемпионата мира. Если, конечно, Логинов что-то там выиграет. В России этого очень ждут. Так же, как раньше от Шипулина.

 

В гонке преследования Логинов прыгнул с 28-го места на 7-е. «Сегодня надо было справиться со стрельбой. В шоке от двух ошибок на лежке. Как по мне, стрельба была очень уверенная – не понимаю, что произошло. Ветер был, но на стойке получилось справиться», – признался он после финиша в прямом эфире «Матч ТВ». Скорость хода у него была 8-я. Это лучший ответ тем, кто призывал снять Логинова с пробега. За 7-е место IBU заплатит ему 4 тыс евро. Остальные россияне не попали в топ-30, а значит остались без призовых.

Загружаю...

Только не надо читать морали, что ради чемпионата мира можно было и пожертвовать деньгами, сидеть себе на сборе за голый оклад. Наши спортсмены не умеют красиво посылать (из последних – случай с чипсоедкой Васнецовой), но и таких болельщиков-потребителей, как в России, надо еще поискать. Вот увидите, если Логинова провалится на «мире», ему обязательно припомнят поездку в Америку. А как иначе? Он же не оправдал доверия, «прожрал народные деньги». Перетрут все кости Логинову и забудут про него до осени.

Таким обиженным ничего не объяснить. Лучше их не замечать. Сегодня было уже легче на высоте – хорошо. Впереди чемпионат Европы, где Логинов побеждал четыре раза. Дальше чемпионат мира – еще одно интересное приключение. Никто не знает, каким приедет Мартен Фуркад. А глядите, как задрожал Йоханнес Бё! Восемь промахов за две гонки. Логинов тоже должен принять участие в дележе медалей и призовых. Они на ЧМ в 1,5 раза больше, чем на Кубке мира.

Результаты

Кубок мира. 8-й этап (Солт-Лейк-Сити, США)

Мужчины. Гонка преследования, 12,5 км

1. Кантен Фийон Майе (Франция) – 30.55,8 (0 шт. кругов)

2. Ветле Кристиансен (Норвегия) – отставание 25,9 (1)

3. Симон Дестье (Франция) – 47,3 (3)

4. Йоханнес Бе (Норвегия) – 1.37,7 (4)

5. Эрик Лессер (Германия) – 1.55,1 (4)

6. БеньяминВегер (Швейцария) – 2.11,4 (3)

7. Александр Логинов (Россия) – 2.16,5 (3)…

32. Александр Поварницын (Россия) – 4.36,6 (5)…

Загружаю...

45. Эдуард Латыпов (Россия) – 6.18,8 (6)…

47. Юрий Шопин (Россия) – 6.32,8 (6)…

sportsdaily

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спорт от А до Я
Популярные комментарии
Биатлонная зима
Пусть и дальше Саня зарабатывает на призовых, чего здесь плохого. Весь спортивный мир держится на деньгах. Футболисты вообще зарабатывают баснословные деньги и прославились не которые совсем не так , как бы хотелось( покупая шампанское за..........,)- лучше бы больным детишкам спонсировали....
Доктор Хи-хи
"но и таких болельщиков-потребителей, как в России, надо еще поискать. Вот увидите, если Логинова провалится на «мире», ему обязательно припомнят поездку в Америку. А как иначе? Он же не оправдал доверия, «прожрал народные деньги». Перетрут все кости Логинову и забудут про него до осени." Это просто глоры, которые болеют за спортсмена, только когда он показывает результаты. Стоит ему провалиться, они первые будут его пинать. Наплевать на таких.
Светка
Да ладно, какой Женька любимчик? После 5 заваленных эстафет его многие не долюбливают, я в том числе, но и гнать из сборной из-за вчерашнего казуса тоже не буду, у нас сейчас не так много тех, кто может показать хоть какой- то результат. Его можно назвать разве что любимчиком ТШ вместе с Малышко, но не болельщиков)
Ответ на комментарий Доктор Хи-хи
"Как ни странно, гневных комментариев не было. Только ободряющие, в духе «с кем не бывает»." Это потому что это всеобщий любимчик Гараничев, была бы на его месте другая фамилия, то большинство комментариев было бы прямо противоположным...
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий