Выходи во двор вместе с «Автомобилистом»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Итак, целая пятерка игроков "Авто" выступила на мега-крутом двором турнире. Против мастеров действовало три команды малышей. Такой турнир уже проходил ранее, но тогда состав был другим. В этом же году нам приготовили несколько сюрпризов.

Но обо всем по порядку.

Вот так команда прибыла в один из городских дворов.

 Полевые игроки приехали уже переодетыми, а вратарю все же пришлось взять с собой баул. Оно и понятно: в огромных щитках не так то просто колесить по городу. И вот он первый сюрприз - Леонид Фомин. Наверно,  не многие болельщики знают Леню. Будучи игроком молодежки (в команде Евгения Мухина, а затем Владислава Отмахова) - Фомин практически всегда был номером один в "рамке". Но затем в силу конкуренции не смог пробиться в состав. Более того - Фомин осел в "Горняке" из Учалов на два сезона, где, кстати, получает стабильное игровое время.

Загружаю...

Но ни в команде Владимира Крикунова, ни в команде Андрея Мартемьянова молодой вратарь не выступал. А сейчас мы видим на нем форму первой команды, которая явно была сделана не просто так. Это наводит на мысли, что возможно пришел шанс для Леонида в ближайших играх, хотя бы посидеть на скамейке сменщиком Коваржа. 

А вот, кстати, и визави Фомина в этот день.

Сам же Коварж в этот день предпочел поиграть в поле. Это и неудивительно: при таком брате есть все, чтобы знать основы игры в атаке. Это не первый случай, когда Якуб берет клюшку игрока и выходит на лед без привычной маски. Частенько, на тренировках, когда тренерский штаб дает добро - Коварж играет не в воротах. 

Загружаю...

Все, что выдает чешского легионера нашей команды - это вратарские коньки. Разумеется, никакой игрок не променяет удобство своих коньков ни на какие другие.

На этом тема вратарей не закончена. Те, кто видел прошлогодний матч прекрасно помнит, что место в воротах занимал Алексей Василевский. Но если многие игроки встают в ворота поприкалываться и пошутить, то Василевский по-настоящему горит игрой в воротах. Думаю не стоит напоминать, что его отец тренер вратарей в школе "Салавата Юлаева". А уж про брата, который, надеюсь, выиграет в этом году "везину трофи" я вообще молчу.

"Мастерство не пропьешь". Даже без вратарской формы Алексея тянуло в ворота.

А Никита Сетдиков и Евгений Чесалин решили забивать голы. Но Сетдиков решил, что лучше будет забивать клюшкой по-крупнее. 

Загружаю...

Празднование голов выглядело примерно так

Но маленькие игроки не стеснялись звездных игроков и показали совсем не детский уровень мастерства. Маленькие "технарики" активно шли в обыгрыш и красиво исполняли буллиты, как-будто перед ними и не игроки КХЛ.

 

Загружаю...

 По итогу матча, каждая команда получила заслуженные призы. Ребятам было вдвойне приятно получить награды из рук своих кумиров.

Итоговое положение команд выглядело следующим образом: 1) "Синие Камни" 2) "Визовец" 3) "Мечта"

 

В фотографиях и автографах тоже никто не отказывал.

Загружаю...

Очень круто, что PR служба клуба проводит такие праздники. Это хорошо и для самих хоккеистов: сменить рутину ежедневных тренировок и подурачиться во дворе. А уж какое счастье для ребят, которые в этот день выступали против профессионалов... Ради горящих глаз и счастливых лиц парней стоит чаще проводить такие праздники! Именно после таких встреч дети еще больше любят спорт.

А уже завтра игроков "Авто" ждут ребята постарше, но только из Казани. Так что все на хоккей! Ведь до конца "регулярки" осталось всего 2 матча.

Ну а в завершении материала посмотрите крутое видео с места событий

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ЗаводиАвто
Популярные комментарии
Ирина Кривоногова
Классно! Очень понравилась статья и организаторы молодцы!
1 комментарий Написать комментарий