Будни трансферного окна НФЛ от 13.02.2019

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В понедельник «Кливленд Браунс» заключили контракт с Каримом Хантом, который был дисквалифицирован НФЛ и уволен из «Канзас-Сити Чифс» за избиение девушки в одну бурную ночь с друзьями. ESPN сообщает, что контракт с Хантом рассчитан на один год.

Несмотря на то, что контракт заключен, Ханту еще предстоит пройти несколько этапов перед тем как он сможет возобновить свою карьеру. После обнародования нашумевшего видео, в котором Карим толкает и пинает студентку, Карим попал в дисциплинарный список главы НФЛ и пока не закончится расследование он отстранен от любой деятельности связанной с НФЛ и ее командами. ESPN также сообщает, что Хант в январе встретился со следователями НФЛ в рамках процесса. Комиссионер НФЛ Роджер Гуделл в январе сказал, что расследование займет еще месяц или два.

Загружаю...

Что случилось?

9 февраля прошлого года Карим, недавно вернувшийся домой после окончания сезона, собрал друзей и решил прошвырнуться по барам («bar-hopping») в своем родном Кливленде. Все начиналось хорошо: друзья, выпивка, девушки. В один момент к компании присоединились 19-летния студентка местного Кентского университета Абигейл Оттингер и ее подруга. По окончанию вечера компания отправилась в гостиницу, где остановился Карим. В какой-то момент что-то пошло не так и Оттингер попросили покинуть номер. В итоге конфликт перерос из словесного в физический и Карим сначала толкнул, а потом пнул студентку.

До сих пор причина конфликта остается под вопросом. Сторона Ханта утверждает, что конфликт был спровоцирован Оттингер, которая напала подругу Карима, а в последствии стала выкрикивать слово «ниггер». Оттингер утверждает, что у нее был украден телефон и она лишь хотела его вернуть. Правда, судя по всему, где-то посередине. Подруга Абигейл в полицейской съемке подтвердила, что Оттингер действительно буянила, а друг Карима сказал, что телефон разбился когда Карим, пытаясь «вернуть» телефон, бросил его в коридор.

Загружаю...

История всплыла только в ноябре после того как TMZ опубликовало видео с камер наблюдения отеля. Карим не был арестован, и уголовное дело не было заведено. В июне Ханта обвинили в избиении мужчины в отдельном инциденте, уголовного дела не последовало.

Второй шанс.

Неудивительно что второй шанс получил именно в «Кливленде». Во-первых, значительную роль сыграл Генеральный менеджер «Браунс» Джон Дорси, который задрафтовал Карима в 2017, когда он работал в «Канзас-Сити» в той же должности. Во-вторых, «Кливленд» команда, которая на протяжении своего второго существования испытывает огромные трудности. Команда со времени возобновления существования в 1999 году лишь один раз попала в плей-офф – в 2002 году. В таком положении «Браунс» готовы дать шанс любому игроку, который сможет помочь Бейкеру Мейфилду в конце концов поправить курс истории команды.

Загружаю...

В свою очередь Хант и «Браунс» активно проводят работу с общественностью. Хант, в очередной раз принес извинения за февральский инцидент и поблагодарил «Кливленд», «Во-первых, я хотел бы еще раз извиниться за свои действия в прошлом году. То, что я сделал, было неправильно и непростительно. Я очень благодарен, Джону Дорси и Джимми Хасламу (владелец «Браунс»), а также организации «Кливленд Браунс» за предоставленную мне возможность заслужить их доверие и достойно представлять свою организацию на поле игры и в обществе» - сказал он.

Дорси в ходе пресс-конференции заявил, что он и его подчинённые тщательно изучили подробности дела и пришли к выводу, что, «Он [Хант] понимает и берет на себя полную ответственность за совершенное им вопиющее деяние. Он искренне раскаивается и теперь работает над собой, чтобы измениться в лучшую сторону.» Стоит отметить, что в ходе его расследования дела, Дорси не обращался с Оттингер, или с женскими правозащитными группами.

На вопрос, будет ли у «Браунс» политика «нулевой терпимости» по отношению к Ханту, Дорси ответил: «да».

Выгода Кливленду.

Подписание Ханта стало сюрпризом и с игровой точки зрения. У «Кливдленда» уже есть талантливый раннинбэк Ник Чабб, который в своем первом сезоне в НФЛ пробежал 996 ярдов, в среднем набирая 5,2 ярда за касание. У команды также есть более скоростной Дюк Джонсон, который набрал 1,085 ярдов бегом за 3 года в «Браунс».

Загружаю...

Но Хант игрок, который может игру взять на себя.  В 2017 он возглавил НФЛ с 1327 ярдами бегом и заработал восемь тачдаунов будучи еще новичком. В сезоне 2018 он пробежал 824 ярда и зарегистрировал 7 тачдаунов в 11 играх прежде чем был дисквалифицирован. Стоит заметить, что с Каримом в составе, «Канзас-Сити» выиграл девять матчей и проиграл два; после ухода Ханта «Чифс» проиграли две из последних пяти игр.

Браун прощается с «Питтсбургом».

ESPN сообщает, что «проблемный» ресивер «Стилерс» Антонио Браун официально попросил обмен в другую команду. По всей видимости прошлый сезон стал последним для Брауна в «Питтсбурге». Это подтверждает и сам Браун, который в Твиттере попрощался с болельщиками и поблагодарил их за поддержку на протяжении последних 9 лет.

Для «Стилерс» это большая потеря, которая хорошо символизирует провальный прошлый сезон. Сезон 2018 года мог вполне стать титульным для «Питтсбурга», если посмотреть на итоги сезона они обыграли «Нью-Ингленд Пэтриотс» и проиграли полуфиналистам плей-оффа НФЛ «Канзас-Сити» и «Нью-Орлеану» благодаря своим ошибкам. В этом же сезоне начался раскол связки Браун-Ротлисбергер, кульминацией чего стала ссора в финальной игре сезона, после которой Браун отказался играть во втором тайме. Утверждение что Браун уже сыграл свою последнею игру со «Стилерс» подкрепляет горький опыт команды с раннинбэком Лейвионом Беллом. Белл должен был быть ключевым игроком для «Питтсбурга», но в итоге пропустил весь сезон протестуя отсутствия долгосрочного контракта. «Питтсбург» вряд ли захочет повторить эту историю с Брауном.

Загружаю...

Конец эры Джо Флакко.

Вслед за Антонио Брауном покидает дивизион AFC Северный и квотербэк «Балтимор Рейвенс» Джо Флакко. В среду «Балтимор» договорился с «Денвером» об обмене квотербэка на драфт-пик одного из средних раундов в предстоящим драфте НФЛ. Для «Балтимора» это конец эры, в которой команда выиграла второй в своей истории Супер Боул в сезоне 2012 года. Для Флакко это шанс опять стать основным квотербэком в НФЛ после того как он проиграл конкуренцию Ламару Джексону в прошлом году.

Кайлер определился.

В предстоящем драфте НФЛ первый выбор будет у «Аризоны Кардиналс». В понедельник шансы увеличились что первым выбором в драфте станет Кайлер Мюррей, после его заявления что он намерен играть в футбол, а не бейсбол.

9-й пик в драфте МЛБ, в его третьем сезоне в «Оклахоме Сунерс» выиграл награду «Хайсмен», которая присваивается лучшему игроку сезона университетского футбола и считается одним из лучших игроков драфта.

Загружаю...

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
sportsiView
Популярные комментарии
Павел Веретнов
Так себе, конечно, интриги. На рынке FA есть персонажи поинтереснее. С Флакко всё давно ясно, как и с потугами Элвэя. Для Ханта сезон практически потерян, сомневаюсь, что пропустив кучу игр и не имея возможности официально тренироваться с командой, от него можно что-то ожидать. Раннеры-молнии, благо, всегда в изобилии в 3-5 раундах драфта. Браун - единственный серьезный плеймейкер из списка, вот с ним будет интересно. Ждем комбайна пока что и открытия окна FA.
1 комментарий Написать комментарий