«Саррибол» - реален ли он в Челси?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

  

   Пресловутый Саррибол подразумевает хорошее хождение мяча между линиями, игра в атаку, контроль футбольного снаряда, в общем владение инициативой. Этого не было в большинстве своём при Моуриньо, этого не были и при Конте. В Неаполе свою философию футбола Сарри привил очень даже успешно, Наполи атаковал чуть ли не лучше Ювентуса в Италии. Но, уважаемый Маурицио, это Вам не “Серия А”. Это английская премьер-лига, как ни крути, сильнейшая лига в мире. Поначалу, казалось у итальянца многое получалось, и кое-что прорисовывалось в игре “синих”. Однако это всё оказались некие потуги, совершенно неоправданные в дальнейшем.

Загружаю...

   Хорошо, некоторую нестабильность в игре мы можем списать на построение команды, на построение стратегии и философии. Но затем происходят такие поражения как от Борнмута со счётом 0-4, после чего горожане из Манчестера и вовсе втаптывают команду Сарри 0-6(!). Вы только вдумайтесь, 6(!!!) безответных голов. Команда уровня Челси не имеет права пропускать столько ни от одной команды в мире. Команда уровня Челси просто не может себе позволить не забивать голы на протяжении месяца (в 2019 году в чемпионате Англии аристократы не забили ни одного гола). У меня складывается впечатление, что итальянский специалист не до конца понимает в какую лигу он попал. Многие обвиняют его в неимении трофеев и высоких заслуг. Да дело даже не в этом, дело в наглядной неприспособленности к тем условиям, которые предлагает и предполагает высший английский дивизион по футболу. Сарри, как по мне, уже "сел в лужу", да ещё как.

   Достаточно много разговоров ходит о разногласии между тренером и игроками. Футболисты жалуются на методы ведения тренировок. Раньше никогда тренировок в день матча у команды не было, теперь же есть. Это по меньшей мере странно, проводить полноценную тренировку и практически через несколько часов выходить на официальный матч. Также спортсмены выражают недовольство в связи с неудобным по времени началом тренировки. Сейчас занятия начинаются в 15:00, обычно начинались раньше. Есть мнение, что многие футболистов Челси не признают личной вины в неудачном выступлении. Тот же Давид Луиз вообще любит обвинять коллег, всех и вся, но на себя ответственность брать отказывается. Всё это нам показывает, что борозды правления Маурицио Сарри выпустил из своих рук. И, кончено же, мы не видим лидера в раздевалке. Мы не видим бойца по типу ДжейТи или Фрэнка Лэмапрда. Таких людей сейчас просто-напросто в Челси нет, а они неимоверны важны для любого коллектива, особенно в непростые периоды.

Загружаю...

   Есть вопросы к итальянцу по применению и внедрению в состав доморощенную молодёжь, Ампаду, Хадсон-Одои, Лофтус-Чик – все они обязаны иметь больше времени на поле. Взять того же Каллума, Сарри предпочитает с первых минут взрослого Педро выпустить на поле, чем молодое дарование.  Руководство еле отбилось от Баварии, которая очень хотела переманить Хадсона-Одои, а Сарри бракует его непонятно для чего. Используя свою сильнейшую академию, Челси мог бы решить локальные проблемы, но этого не делает именно итальянец.

Загружаю...

   И, опять же, читая английскую прессу, мы приходим к выводу, что главному тренеру дали что-то вроде месяца на решение проблем и выхода из кризиса. Сарри находится под давлением, и он должен будет убедить руководство, что сможет квалифицироваться в Лигу Чемпионов, поскольку это важнее, чем Кубок Лиги или Кубок Англии. Как случится и что будет через месяц, остаётся только догадываться. В “Нострадамусы” подаваться не будем, а будем ждать и следить за ситуацией.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Экивоки