«Что с Кареном? Прямо как Касаткина в этом сезоне». Пользователи Трибуны – о неудачной серии Хачанова

Россиянину предлагают обратиться к психологу.

Карен Хачанов – один из главных прорывов 2018 года. Теннисист взял три титула, в том числе престижный «Мастерс» в Париже, обыграв там Джоковича и еще трех теннисистов топ-10. Это лучший момент в российском мужском теннисе за 10 лет.

В этом году Карен вывел Россию в финал Кубка Дэвиса. А вот после него все пошло вниз: Хачанов проиграл два матча подряд. В Роттердаме россиянин в первом круге турнира оказался слабее 211-й ракетки мира – Тэллона Грикспора (6:3, 3:6, 2:6).

Что с теннисистом? Разыграется? Карен скатился? Вот что думают пользователи Трибуны.

А вы что думаете?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Ракетка залетела на трибуну
LuxAeterna
Я думаю, что пользователи за...кушались. Если посмотреть статистику (а не хайповые заголовки спортса, простите), то мы видим следующее.   За полтора месяца с начала сезона Карен сыграл 8 матчей.  1) Вавринка и проигрыш. По счету был добротный матч, один сет на тайбрейке. Вавринка (для тех кто забыл) выиграл 3 шлема. Да, после травмы, но не мальчик для битья.  2) Вылет в Австралии в третьем круге от Агута. Агут дошел до четвертьфинала, играл очень здорово.  3) Два проигрыша в индоре. До них был Кубок Дэвиса, где он выиграл. Может быть, он немного устал? Может быть ему конкретные корты не подошли? Может быть, мы чего-то не знаем? Нет, все, он скатился.   Итого: похороны начались после всего лишь двух (!) поражений подряд. Сравнение с Касаткиной абсолютно неуместно (у нее сколько было? пять? матч со Звонаревой вообще смотреть было стыдно, хотелось на трибуне лицо руками прикрыть). Так что хватит пороть горячку раньше времени.
Жуковчанка
Ага. Причем после турниров которые особого рейтингового значения не имеют. Смешно даже. А если проследить за карьерой Карена: он всегда осеннюю часть сезона намного сильнее проводит.