Почему Килиан Мбаппе может стать главной интригой вечера на Олд Траффорд

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Прежде всего, он способен внести хаос в отношения между Джонсом, Смоллингом, Линделёфом и Бэйли. Очевидно, что атакующие способности Мбаппе в теории превосходят оборонительные способности Юнайтед. 

В последнее время Линделёф показывает неплохую игру, Джонс вроде уверен в своих силах – но ни один из защитных вариантов МЮ не представляется технически подготовленным к подобным вызовам. 

И все-таки этот матч Лиги чемпионов – захватывающее испытание для психологической стойкости. Не только с точки зрения Сульшера и его команды, но и с позиции немного абстрактного статуса Мбаппе.

Увидеть, как Мбаппе унижает Джонса – аппетитная перспектива, но не менее вероятная альтернатива. Если группа технически ограниченных защитников навеет на Мбаппе страх, мы станем свидетелями триумфа силы разума над, если хотите, юношеским максимализмом.

Мбаппе понимает, что из-за отсутствия Неймара и Кавани большая часть ответственности за результат падает на его плечи. Парень пришел в ПСЖ вместе с привычкой играть в паре: с Фалькао или Гризманом. В Манчестере же придется выступить соло.

В какой-то степени его поддержит Анхель Ди Мария, но в атаке Мбаппе – одинокий мушкетер, на которого теперь возложены обязанности по забиванию голов. Для него это шанс доказать, что ПСЖ будет процветать даже без медленно, но все-таки стареющих звезд нападения.

Короче говоря, матч Манчестер Юнайтед – ПСЖ интересен даже нейтральному зрителю. Он прекрасен тем, что в нем так много неизвестных.

Больше интересных историй в авторском телеграм-канале Ибрагимобич

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Ибрагимобич
Популярные комментарии
Максим Паршуто
Привет! Спасибо, что завели блог на Sports.ru. Ждем новых классных постов)
Tim Gas
Хаос в защитных рядах его конёк!
2 комментария Написать комментарий