Аршавин разрывает, Погребняк забивает, Тимощук в опорке. Путь «Зенита» к Кубку УЕФА

Главное ретро-видео дня.

Путь «Зенита» в финал Кубка УЕФА начался во втором отборочном раунде. Тогда дважды победили словацкий ВиОН – 2:0 в гостях и 3:0 дома. Потом был льежский «Стандарт» с полузащитой Дефур – Феллайни – Витцель. Этих разобрали дома 3:0, в гостях спокойно сделали ничью.

В групповом этапе «Зенит» одержал всего одну победу – над греческой «Лариссой». Были еще две ничьих – с «Алкмааром», за который забил Ари, и «Нюрнбергом» Ивана Саенко. В последнем туре еще проиграли «Эвертону». В итоге команда Дика Адвоката заняла третье место из пяти – оно тогда давало выход в плей-офф.

Потом были «Вильярреал», «Марсель», «Байер», «Бавария» и финал с «Рейнджерс» в Манчестере.

ВИДЕО

Черт возьми, как это было круто!  

Популярные комментарии
Via Ardini
Кто минусы поставил интересно?))) Это было круто. Особенно вынос Баварии)
Адекватный Болельщик
Из группы вышли со скрипом. 1/16 и 1/8 только за счёт голов в гостях, с Вильяреалом так вообще повезло, что судья не угробил нас. И вот с Байером ребята будто поняли, чего они стоят на самом деле. И Байер смяли, и в гостях с Баварией на равных, и потом дома просто уничтожили. А состав-то какой: Малафеев, Анюков, Денисов, Аршавин, Зырянов, Погребняк. На каком они уровне высоком играли. Ионов молодой ещё такие надежды подавал. Ширл, Риксен (здоровья ему и долгих лет), Ким, Чори, Текке - я обожал каждого из них. Как я скучаю по тому Зениту, а той заставке кубка уефа и евро 2008. По тому, как я собирал альбомы ЛЧ и ЕВРО 2008. Читал журналы 90 минут и Футбол. Жил летом у бабушки. Дед ещё был жив, прогнозы с ним делали. Он угадывал очень хорошо. И мне всего 10 лет было, никаких забот. Сейчас на эмоциях ещё приплету сюда музыку с кнопочного телефона и Real Football 2007 игру. Если я продолжу писать, то расплачусь. Я не из тех, кто говорит "раньше было лучше", но тогда было так здорово, что до сих пор вспоминаю... Спасибо автору за очередные воспоминания о 2007-2008. Тогда я был счастлив 24/7.
Risen Red
Зенит был прекрасен, а вот статья просто ни о чем, как раз-таки про вынос Вильярреала, Байера и Баварии было бы интересно почитать.
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий