Первое класико Малкома и Винисиуса, 23-я желтая карточка Рамоса. Ничья «Барсы» и «Реала» в Кубке

Хайлайты первого матча Кубка Испании.

В первом полуфинальном матче Кубка Испании «Барселона» и «Реал» сыграли вничью – 1:1. Месси не было в основе, он вышел на последние полчаса.

Мадрид шокировал «Камп Ноу» уже на 6-й минуте: Бензема разогнал атаку, отдал на Винисиуса, получил ответную передачу и выкатил на Васкеса – 0:1.

Самым активным у «Барсы» в первом тайме был Малком – именно он сравнял счет после перерыва. Бразилец забил в дебютном класико, воспользовавшись ошибкой защиты и Наваса.

Так быстро «Реал» не забивал на «Камп Ноу» 12 лет. В марте 2007-го Руд ван Нистелрой отличился на 5-й минуте. В том матче Месси, кстати, оформил первый хет-трик в класико, но это не помогло «Барсе» победить – 3:3.

• Рамос получил желтую карточку уже на 10-й минуте. Теперь у него 23 желтые в матчах с «Барсой», и это рекорд, который вряд ли кто-то побьет в ближайшее время. У Фернандо Йерро 20 желтых, у Пепе – 15, у Пуйоля – 13.

Винисиус (18 лет и 209 дней) стал самым молодым дебютантом класико с 2007 года – тогда Боян Кркич выходил на поле в 17 лет и 117 дней. А у «Реала» столь молодого игрока не было в матчах с «Барсой» 24 года – в 1995-м играл 17-летний Рауль.

Ответная игра – 27 февраля на «Сантьяго Бернабеу». До нее обе команды стартуют в плей-офф Лиги чемпионов: «Барса» махнет во Францию к «Лиону», а «Реал» – в Голландию к «Аяксу».

А 3 марта будет новое класико – тоже в Мадриде, но в рамках чемпионата.

«Набухиваться здесь – не культ и не обязанность». Русский из Барселоны – о тихом «Камп Ноу» и скуке перед эль класико