В разделе фигурного катания станет лучше: мы скрыли хейт-блоги и вычищаем ботов

Рассказываем, что изменилось в очень популярном разделе.

Что случилось?

На выходных мы скрыли несколько блогов о фигурном катании, которые сейчас проверяем на хейт и накрутки. Они не удалены, но и в лентах сайта не отображаются.

И зачем?

В разделе фигурного катания стало слишком много оскорблений в адрес спортсменов, тренеров и других пользователей (в блоговых постах и комментариях). Пора снизить уровень агрессии и ненависти. А еще некоторые оскорбительные посты очень резво набирали плюсы. Возможно, кто-то завел фейковые аккаунты и накручивал рейтинг – мы разберемся и обо всем вам расскажем.

Что теперь?

Проверяем токсичные блоги, смотрим, были ли накрутки, нет ли в разделе ботов. Это не так быстро, как хотелось бы.

Еще, конечно, ждем помощи от вас. Если видите блог, в котором только хейт и никакой пользы вам как читателям, присылайте в комментарии под этим постом, проверим.

Что еще?

1. Очень хочется, чтобы в разделе было больше общения и дискуссий, но без оскорблений и ненависти. Больше по-настоящему классных постов (раз, два, три), ради которых мы чаще будем обновлять страницу фигурного катания на Sports.ru.

2. Возможно, изменятся правила попадания блоговых постов в ленту раздела. Сейчас есть порог по плюсам. По задумке, он должен был помочь оставить в ленте классный контент. Мы обсудим это еще раз и с радостью послушаем ваше мнение: нужен порог или нет?

3. Некоторые пользователи предлагают ввести в разделе премодерацию блоговых постов и запретить плюсовать новичкам, пока они не наберут необходимый рейтинг. Ни того, ни другого не будет. Премодерация – это не про современные медиа. Каждый день на Трибуне появляется несколько сотен постов. На их предварительную проверку уйдет много сил и времени. Еще это неудобно для самих пользователей. Нет никакого смысла усложнять жизнь стольким авторам из-за нескольких хейтеров. То же самое и про плюсы: из-за нескольких ботов не должны страдать другие пользователи.

4. Любые идеи по развитию Трибуны, пожелания и надежды присылайте нам. Давайте вместе сделаем раздел лучше!

Все вопросы и предложения присылайте прямо в комменты, в личные сообщения на сайте или мне на почту parshuto@sports.ru.

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Трибуна Daily
Популярные комментарии
Серега Москалев
Введите функционал что бы можно было скрывать не нужные блоги. Если автор не интересен зачем например мне их видеть в ленте. Закинул в черный список и он не мешает.
Алексей Зиновьев
Кстати да, Авдохин и Вайцеховская тоже хейтеры, их публикации ничем не лучше обычных пользователей.
Ягун Ягунини
Как пример уровня агрессии и ненависти. Пользователь Yris, появившийся на sports.ru только сегодня разродился множеством постов с очевидным негативом в адрес Алины Загитовой, а также с оскорблениями других пользователей. Вопрос о цели появления его и ему подобных тут - риторический.
Еще 1085 комментариев
1088 комментариев Написать комментарий