Дог-шоу. Собака на стадионе – часть футбольной культуры в низах Британии

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В английской, валлийской и шотландской провинциях любят местный футбол, но порой сталкиваются с неудобствами. Особенно когда человек одинокий, пожилой. Может, в субботу все ушли по делам.

Люди, которые увлечены четвероногими, знают. Оставить юного или просто непослушного питомца дома на несколько часов, значит приготовится к большой вечерней уборке. Вероятно, с неприятным запахом. На британские террасы берут не только лагер и эль, но и все что угодно. Так британские барбосы стали поклонниками трясины. 

С быстрыми фотографиями и интернет-средой собаки на футболе стали увлечением. В отчетах иногда бывает неординарный состав зрителей: «56 spectators and 4 dogs». Путешественники по стадионам, граундхопперы, записывают в тетрадь верного друга, и есть немало хвостатых рекордсменов по пробиванию новых стадов. Дошло вплоть до того, что на собак-фанатов стали заводить сезонные абонементы..

Любимцы не только присутствуют возле бровки, но читают обзоры в газетах, помогают при составлении программок, ходят после игры в паб.. Иногда мешают, выбегая помогать на поле. 

Загружаю...

Кажется, они понимают футбол не хуже нас!

В «Твиттере» есть целая страница, которая посвящена теме футбольных собачников. Каждый выходной nonleaguedogs выкладывают кучу фоток со всех уголков Великобритании. 

Нам же остается только собрать большую подборку: от йорка до овчарки. И не забудьте привести своего пёсика на любителей в своей стране. Собака это лучший друг, который никогда не предаст. Он того заслуживает!

Загружаю...

Загружаю...

Загружаю...

Загружаю...

Загружаю...

Загружаю...

Загружаю...

Загружаю...

Загружаю...

Загружаю...

Загружаю...

Загружаю...

Загружаю...

Загружаю...

Загружаю...

Загружаю...

Загружаю...

Загружаю...

Загружаю...

На все это с гордостью смотрит талисман «львов» из Гайзли! 

 

Фото: twitter.com/nonleaguedogs

Клуб установил мировой рекорд по.. количеству собак на стадионе! Такого в футболе еще не было

Наша группа ВК

Наш Telegram-канал

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Non-League
Популярные комментарии
LilVal XXX
Всё таки другое там отношение. Вот как они, живя, например, в Лондоне, болеют не за Арсенал, Челси или Тоттенхэм, а за условный Вест Хэм или Фулхэм? А там и за какие-нибудь Чальтон или Ковентри топят так что ещё поучиться нужно. Понятно, если ты можешь за матчем с балкона смотреть, то знаешь что с командой происходит, как и с кем она играет. Но вот так чтоб прям фанатеть с любительской команды - это сильно. Пришёл домой, взял собаку, пошли футбол посмотрели. Вот это жизнь!
Дмитрий Пузырёв
Футбол это жизнь, Собаки - друзья. Жить без друзей - нельзя! :-) Спасибо за отличный пост!
Костя Корнев
Как всегда топ👍 Интересно, а в России можно с собаками на футбол ходить
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий