● Форма «Лутона» в последних матчах Лиги Один

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Лутон Таун» демонстрирует не только отличную и яркую игру, но и великолепную форму в Лиге Один. К слову, «шляпники» не проигрывают в чемпионате уже 18 матчей подряд, а дома команда непобедима еще с прошлого сезона!

Подопечные Мика Харфорда вчера разгромили на выезде «Шрусбери» со счетом 3:0. Это стало 4 подряд победой «шляпников» в Лиге Один. Всего же «Лутон Таун» непобедим в 3 дивизионе на протяжение уже 18 матчей (14 побед и 4 ничьи). Последний раз команда уступила своему сопернику в матче 13 тура 13 октября против «Барнсли» на выезде со счетом 2:3. Эта «чертова дюжина» пока (и надеюсь еще надолго) остается последней осечкой команды.

В этих 18 матчах «Лутон» 42 раза поражал ворота соперника, тогда как пропустил только 9 мячей. Но стараются не только нападающие (42 гола) и защитника (9 пропущенных), но и вратарь команды Джеймс Ши, у которого 11 «клиншитов» в последних 18 матчах. Отличные показатели, согласитесь.

Стоит отметить, что «Лутон Таун» является лучшим клубом Англии (среди ТОП-5 дивизионов) по продолжительности беспроигрышной серии в чемпионате. У ближайшего преследователя «Бристоль Сити» 11 матчей без поражений в Чемпионшипе.

Что же касается домашних матчей, то на Кенилворт Роуд у «Лутона» показатели еще лучше. К слову, дома «шляпники» не проигрывают аж с прошлого сезона!

Беспроигрышная домашняя серия на данный момент составляет 19 матчей. Последний раз «шляпники» проигрывали на Кенилворт Роуд еще в Лиге Два - 10 марта 2018 года 1:2 от «Аккрингтона». С тех пор только три клуба сумели уехать хотя бы с ничьей с Кенни. 16 побед и 3 ничьи за 11 месяцев!

Если «Лутон» не будет проигрывать еще месяц, то беспроигрышная домашняя серия продлится аж целых год. ГОД! Но пока 11 месяцев и 19 матчей. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Chatterer Hatter
Популярные комментарии
Adisa Nayilou
да лучшие в Англии))
1 комментарий Написать комментарий