«Барселона» будущего, к которой стремятся руководство и тренерский штаб клуба, а также массовые фаны

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Прошлогодний антирекорд в гостевом матче против «Сельты» стал первым звоночком для всех тех, кто чтит наследие Кройфа, и пользователь твиттера @Kaypoisson1 предрек будущую основу ФКБ, которую уже сейчас приветствуют и обожают народные массы.

Сообщение пользователя в соцсети гласит: 

«Если вы действительно считаете, что «Ла Масия» не мертва, вы врете себе

Тер Стеген

Эмерсон/Семеду

Тодибо/Умтити

Лангле

Левый защитник, которого «Барса» купит

Сменщик Бускетса, которого «Барса» купит

Артур

Де Йонг

Дембеле

Коутиньо

Бомбардир, которого «Барса» купит

Таково будущее, который из них из «Ла Масии»?»

 

Если любой пришлый мгновенно получает любовь и обожание (подобно Эмерсону или Тодибо), а лучшие воспитанники клубной академии вообще не получают шансов, или же после одной ошибки попадают в опалу к тренерскому штабу и руководству, что-то не так с философией клуба и массовыми болельщиками. Апофеозом «галактического» мышления стала пресс-конференция Вальверде после матча против «Жироны», на которой отсутствие Аленьи в заявки на матч главный тренер объяснил тем, что «Аленья уже сыграл в 2 предыдущих играх», правда уже в следующем матче, кубковой ремонтаде против «Севилья», прогресс был очевиден: Аленья получил целую минуту игрового времени! Потому на отсутствие Аленьи в заявке или на поле в игре против «Валенсии» Вальверде с чистой совестью сможет заявить: «Но ведь он сыграл в 3 из прошлых 4 матчей».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Сердце Барселоны
Популярные комментарии
Real Madrid 04
Аленья, Миранда, Кукурелья, Пуч, Ориоль Бускетс они все будут точно играть за основу, если придёт Хави тренером, тогда видать Барсе массовый перевод в основу Ла-масийцев, через пару годиков на подходе будет Хави Симонс
AAgha
Сменщик Бускетса именно Де Йонг, а третьим в полузащите будет Рики Пуч. Артур-Пуч будут новыми ЧавИньестой.
MrSosed99
я все же думаю что руководству виднее, так то они себе не враги. Реально чудо что в одно поколение попали Месси, ХавИньеста и ко. На постоянной основе генерировать игроков такого калибра невозможно. Если академия будет генерировать одного крепкого игрока старта в три четыре года это уже успех. А то что вы смотрите, на игрока и он выглядит как неплохой перспективный паренек, этого недостаточно, это должен быть выдающийся талант, чтобы приносить пользу нынешней Барсе
Еще 27 комментариев
30 комментариев Написать комментарий