Батистуте – 50! Лучшие голы Батигола

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня легендарному аргентинскому форварду Габриэлю Батистуте исполнилось 50 лет! Батигол прославился на весь мир выступая за «Фиорентину» и «Рому».

В 90-е каждый мечтал играть как Габи. Пушечные удары с лета, страшные штрафные, прорывы на скорости, игра головой – Батистута был универсальным убийцей.

Двадцать лучших мячей Батигола:

В составе «Фиорентины» Батистута выиграл Суперкубок и Кубок Италии в сезоне 95/96. В составе «Ромы» – Серию А в сезоне 2000/01.

«Доктор, отрежьте мне ноги. Я так больше не могу. Не могу и не хочу! Лучше буду как Оскар Писториус. После завершения карьеры я не мог ходить. Не вставал с кровати день, два, месяц… Я был в жуткой депрессии, – признавался Батистута в интервью каналу TyC Sports. – Доктор отверг мою просьбу об ампутации. Он зафиксировал лодыжку с помощью винтов. Моя проблема в том, что в ноге не осталось хрящей и сухожилий. Все мои 86 килограммов дают нагрузку на кости. Прошло много времени, пока боль поутихла». 

После того откровенного интервью Батистуту еще долго донимали заботливые фанаты. Пришлось объяснять через прессу: он не планирует ампутацию, лодыжки уже почти не беспокоят, а редкие приступы боли удается заглушить обезболивающими. В общем, на партию в гольф сил хватает».

Подробнее о жизненном пути Габриэля в блоге Чумной доктор: 

«Доктор, отрежьте мне ноги». Батистута прошел через ад

Популярные комментарии
Владимир Лукьянов1990
Спасибо за видео! Выдающийся нападающий! С Юбилеем -легенда! Очень запомнился его посыл, дословно сейчас не вспомню как он сказал, но суть в следующем -" легко выигрывать титулы играя в большом клубе, но мне всегда хотелось выиграть большой трофей именно с Фиорентиной".
RedWings1305
2 победы на кубке Америки подряд, то о чём сейчас аргентинцы могут только мечтать. Эталон форварда с отличным исполнением штрафных в довесок
Александр Тихенко
Здоровья тебе, лучший форвард и футболист вообще (по моей версии)!
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий