Зимний ливень. «Динамо» (Рига) - «Спартак»

Люблю Ригу, со всем ее советским хоккейным наследием. Нравится мне антураж их европейской арены, болельщики местного "Динамо", дикторы, и интервью прямо со скамейки запасных хозяев. Наш маленький уголок современных тенденций. Уже хорошо.

Игры в латышской столице всегда очень сложные. И так было всегда. Взять 80-е годы, игры с "Динамо" почти всегда превращались в принципиальную войну на льду. Неуступчивая Балтика со своим свирепым характером. Тем рижане и подкупают всегда. Вроде в начале сезона похоронили сами себя, а сейчас пытаются зацепиться за зону плей-офф, за что честь им и хвала. 

Загружаю...

"Спартак" напомнил сегодня, что и на льду бывает, как в дворовом хоккее моего детства. Когда, куда попало летит шайба, когда множество обрезов, когда масса бросков заблокирована, а игроки порой действуют без определенного плана на игру, т.е. как фишка ляжет или ткнув пальцем в небо. Мы так, порой, умеем и делаем. Людям у экранов не нравится это, а игроки не могут поладить с самими собой. Не тот четверг на улице. Им бы отстреляться здесь и сейчас, и со спокойной душой, отправиться домой, потому что скоро следующая игра. Нет, я не говорю про физические кондиции, с ними, вроде, всё ок. Тут моральная составляющая активно захромала, и дала видимую поломку. То ли слишком длинный перерыв между играми застал врасплох, то ли некий системный сбой. 

На лед, тем временем то и дело выскакивало номинально первое звено, которые было состряпано будто бы специально под рижан: Даугавиньш, Лисинс и Карсумс. Думалось, что именно они сегодня зажгут перед родной душе публикой. Зажег исключительно Карсумс, и то, одним силовым приемом, который, если чуть дольше разглядывать, мог потянуть и на двухминутный "отдых" на скамейке штрафников. Кстати, с реализацией большинства также весь матч имелись жуткие неурядицы у обоих команд. Какая-то беспечность и рассеяность раз за разом не давали соорудить у ворот что-то вразумительное. Не чтим традиции отцов, будут стрелы критики, а порой и гнева.

Загружаю...

"Динамо" из Риги дает играть. Они не жмутся к своим воротам, не являются стеной в обороне, с ними можно решать вопросы, им можно забрасывать. Но даже красивая шайба Антона Злобина не была продиктована каким-то смыслом, вытекавшим из многогранной комбинации или из логики течения матча. Дело случая. Антону накинули, а он не сплоховал. Злобин вообще был сегодня одним из лучших. Пахал, бился, пытался. Его 4-е звено с Лещенко и Цыплаковым выглядело даже на бумаге - угрожающим. Быстрые, цепкие, неуступчивые, да, еще и с техникой в ладах. Но такой должна быть вся команда, а у нас явная разбалансировка, которая угнетает, когда за ней внимательно наблюдаешь. 

Риге мы проиграли. Приходится констатировать, что вновь проиграли по делу. Не наиграли на победу. Хорошо, хоть овертаймовое яблочко увозим из неласковой Латвии. Надо что-то делать. Московское "Динамо" уже убегает вперед, "Витязь" наступает на пятки. Тут еще и Рига, и забуксовавший "Сочи". Охотников за восьмерку - много. Надо выстоять и вытянуть на зубах эту чертову концовку. Не знаю, как там у подопечных Жамнова-Уланова будет с настроем, но люди хотят видеть уже не феерию, а именно результат. 

Загружаю...

Все фотографии взяты с официального сайта ХК "Динамо" (Рига)

Приходите в лучшее хоккейное сообщество Рунета ВК "Был такой хоккей". Там еще больше интересного!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Был такой хоккей
Популярные комментарии
Double Dutch
будет Вам p;ayoffs,друже)
Ливерпульская 7мерка
Как всегда плейоф из четырех матчей)
2 комментария Написать комментарий