Жена Икарди – самый шумный агент января. Она бесит «Интер» и даже сестру игрока

Требует миллионы для мужа и записывает новый клубный гимн.

Пять лет назад Ванда Нара перевернула жизнь Мауро Икарди: аргентинец выпустил скандальную автобиографию (за что его потом полгода поливали ультрас), в клочья разругался с Макси Лопесом (бывшим Ванды) и нарвался на проблемы с итальянской мафией (туринские авторитеты хотели отомстить за Макси). 

В 2015-м он уволил агента, с которым работал десять лет, стал главной звездой и капитаном «Интера». Кто, думаете, теперь ведет все его коммерческие дела? Правильно, Ванда. 

Загружаю...

В январе 2019-го она много говорит: то ли о новом контракте Икарди, то ли об уходе мужа в другой клуб. Ее критикуют, футболиста призывают отречься от Ванды, а она только усмехается и продолжает шуметь.

Как все началось? Икарди забивал, а Ванда читала новый контракт

«Интер» на старте сезона интриговал: умная голова Спаллетти шлифовала тактику, а отличный состав настраивал на шум в Лиге чемпионов.

Еще до начала группового турнира в Corriere dello Sport писали, что новый контракт с Икарди уже подписан (до 2023 года), а старый, который действовал до середины сезона-2021/2022 (с отступными в 110 миллионов евро), утратил силу. 

В середине сентября Икарди впервые сыграл в Лиге чемпионов и сразу умопомрачительно прибил «Тоттенхэм» на «Сан-Сиро», а потом забил еще три (2 – ПСВ и 1 – «Барселоне»). Правда, в последнем туре «Интер» не выиграл у ПСВ и остался третьим в группе, а Ванда рыдала на миланской трибуне. 

Разговоры о контракте вспыхнули снова, когда 14 декабря Ванда в твиттере рассказала, что листает новый контракт Икарди: «Уже 00:30, а я еще здесь рассматриваю новое предложение от «Интера». 

На следующий день счастливая Ванда посылала воздушные поцелуи в объективы телекамер, после того как муж исполнил паненка-шоу в матче с «Удинезе». Казалось, между игроком и клубом все хорошо.

Ванда устроила шоу на ТВ. Маротта ее ненавидит

Загружаю...

Но через несколько дней случился взрыв. Ванда пришла в эфир итальянской программы «Тики-Така», где ее спросили про новый контракт.

Никто не ожидал такой открытости: «Мы очень далеки от нового контракта. Возможно, нам стоит поговорить с руководителями «Интера», но мы этого пока не сделали. Икарди – это не тот игрок, которого стоит обсуждать, нужно обновить контракт и финансовые условия – только и всего. Меня смешит, когда я слышу, что у Икарди нет предложений. Их очень много, но его приоритет – остаться в «нерадзурри».

Как писал Bleacher Report, сейчас Икарди зарабатывает около 4,5 млн евро в год, новое предложение «Интера» повышает эту сумму до 7 млн с учетом бонусов, но Ванду это сначала не устраивало. 

Она не остановилась на обсуждении переговоров. По ее словам, летом «Интер» был готов отпустить Икарди в «Ювентус». Но туринцы предложили невыгодный обмен Мауро на Гонсало Игуаина: «Еще поступало предложение от «Наполи». В итоге «Юве» купил Роналду, а с Де Лаурентисом мы мило поболтали. Прекрасный человек, но в итоге все решает Мауро, а он был против всяких переговоров и хотел остаться в «Интере».

После этих слов La Gazzetta dello Sport написала, что Ванда окончательно достала директора «Интера» Джузеппе Маротту – он больше не будет с ней общаться и попросит Икарди поменять представителя.

Загружаю...

Мауро ответил очень резко: «Ванда будет моим агентом до окончания карьеры. Я рад и горжусь теми результатами, которых мы достигли в совместной работе, но ко мне никто не обращался по поводу смены агента. Мне жалко, что Gazzetta dello Sport печатает такую чушь». 

Потом семья Икарди улетела в Аргентину на рождественские выходные, но даже оттуда Ванда бомбардировала медиа и нервировала офис «Интера». В частной беседе с журналистом TyC Sports (крупнейшее спортивное ТВ Аргентины) рассказала, что Икарди, скорее всего, не продлит контракт. А через пару дней добила в интервью As: «Есть несколько очень важных клубов, заинтересованных в Мауро. Это два главных клуба Испании, по одному из Франции и Англии. Мы еще не получили удовлетворительного предложения от «Интера», поэтому все может быть. У нас прекрасные отношения с испанскими грандами».

Очень толстый намек на интерес «Реала» и «Барсы». 

Рейс, которым Икарди должен был вернуться из Буэнос-Айреса в Милан, отменили. Аргентинец предупредил руководство, прилетел на день позже и пропустил тренировку 8 января. Боссы «Интера» не пожалели капитана и выписали сумасшедший штраф в 100 тысяч евро.

Но с тех пор ситуация поменялась. 

Икарди все-таки подпишет контракт?

Прямо сейчас Ванда – один из самых агрессивных агентов мира. Она знает, что бесит всех вокруг, но «Интеру» все равно придется с ней считаться, если Икарди действительно важен клубу. 

Загружаю...

Такой стиль общения Ванды напрягает не только Маротту.

«Игра Икарди феноменальна, он сильно вырос в Италии – его менталитет и тело идеально подходят для серии А. Но Ванда Нара заботится только о деньгах, а не о своем имидже и имидже капитана «Интера». Любой агент может говорить о новом контракте, но важно, как именно это делается. Вы не можете просто сказать «Это зарплата Икарди» и разместить все в социальных сетях», – объясняет бывший агент Икарди Абио Морено.

Выступила даже сестра Икарди. Она назвала жену брата психопаткой и поверхностным человеком. Но Ванде все равно: «Я не обращаю внимания. Это нормально, что в мире есть зло и зависть. Я никогда не скажу плохо о члене семьи своего мужа. Честно говоря, я вообще сначала подумала, что ее аккаунт взломали. В принципе, мне вообще все равно, что говорят люди, главное – я полностью уверена в себе».

И в этом все лютое эго Ванды. В двадцатых числах января она снова бурно высказалась в Аргентине – отметив свою особую миссию в агентском мире.

«Я единственная женщина-агент в Италии и единственная жена-агент. Жена футболиста, как правило, должна оставаться дома, воспитывать детей, поддерживать мужа и молчать. Поэтому многие считают чем-то странным, что женщина говорит и защищает права мужчины-футболиста, но у меня всегда был характер, и я заставляла себя уважать.

Я заработала доверие Мауро, заключая трудные контракты с иностранными компаниями, в которых работают с иным налоговым законодательством и разговаривают на другом языке. Я отлично подготовилась! Изучала право, экономику, управление бизнесом и языки. Я говорю на испанском, итальянском и английском, а еще немного выучила китайский, поскольку владельцы «Интера» и многих других клубов разговаривают на нем».

Загружаю...

По словам Ванды, при ней контракты Икарди выросли на 85%. «На первые встречи я приходила с друзьями мужа (бизнесмен и адвокат – им 60 и 64 года), чтобы они были свидетелями. Они сказали ему, что в мире нет человека, который бы защищал его карьеру и имидж лучше меня», – рассказала Ванда.

***

Пока Ванда не провалилась. По данным Goal.com, «Интер» и Икарди уже близки к новому контракту. Новая зарплата – 7 млн евро (не уточняется, это с бонусами или нет). Джузеппе Маротта оптимистичен: «Не сомневаемся, что Икарди останется. Мы довольны им, а он – нами».

Комментарии Ванды тоже заметно смягчились: «Ни Мауро, ни я ничего не просили. Проблема в том, что меня всегда считают идиоткой. Когда клуб решит, что пришло время позвонить нам, мы ответим и сядем за стол переговоров. Сейчас есть реальная возможность, что он останется в «Интере» надолго. Я получила положительные сигналы от клуба, так что надеюсь, что это будет важная неделя. Мой телефон всегда включен».

А еще Ванда выложила в инстаграме отрывок из песни, записанной вместе с музыкантом Давиде де Маринисом. Говорят, что она претендует на новый клубный гимн. Ключевая строка: «Нерадзурри, мы всегда с тобой!».

Загружаю...

По стилю работы Ванда пока скорее эксцентричный Мино Райола, чем тихий Жорже Мендеш.

Но ведь за этим безумием все следят.

Фото: Gettyimages.ru/Claudio Villa / Stringer, Vincenzo Lombardo / Stringer; globallookpress.com/Insidefoto/imago sportfotodienst, www.imagephotoagency.it/imago sportfotodienst, Giuseppe Cottini/ZUMAPRESS.com; instagram.com/wanda_icardi

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Línea de vida
Популярные комментарии
Arthurino
Когда на спортсе речь заходит о Ванде все ждут то самое видео. В общем не благодарите парни. https://www.youtube.com/watch?v=dQw4w9WgXcQ
OlegLeonkin
Вот падла
Ответ на комментарий Arthurino
Когда на спортсе речь заходит о Ванде все ждут то самое видео. В общем не благодарите парни. https://www.youtube.com/watch?v=dQw4w9WgXcQ
GOALубь Дортмунда
Правда тяжеловато было на это теребонькать, но я справился ещё до припева.
Ответ на комментарий Arthurino
Когда на спортсе речь заходит о Ванде все ждут то самое видео. В общем не благодарите парни. https://www.youtube.com/watch?v=dQw4w9WgXcQ
Еще 136 комментариев
139 комментариев Написать комментарий