Чемпионат мира. Прокатиться или победить?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Кто поедет на чемпионат мира? Осталось мало времени. Претенденток пять, а места всего 3.

Давайте проанализируем шансы  каждой:

Алина Загитова - Выиграла золото на ОИ. На ЧР в Саранске заняла 5-ое место. Выиграла серебро на ЧЕ, но с падением и ошибками как и на ЧР . Имеет сложную тех. базу, но стабильно не катает уже несколько турниров подряд. 

Софья Самодурова - На ЧР заняла 6-ое место. Неожиданно обыграла Загитову на ЧЕ и выиграла золотую медаль. Имеет простую тех. базу, но катает стабильно. Даже в случае чистых прокатов вряд ли попадет на пьедестал в Японии из-за сильных конкуренток с более сильными программами.

Станислава Константинова - На ЧР заняла 4-ое место. Выступила плохо в короткой программе на ЧЕ, в итоге даже не попала на пьедестал. Имеет простую тех. базу и катает ее не стабильно. 

Елизавета Туктамышева - Выиграла бронзу в финале гран-при, из-за болезни с тех пор в турнирах не выступала. Имеет сложную тех. базу (триксели), но катает не стабильно и давно не выступала.

Евгения Медведева - Выиграла серебро на ОИ. На ЧР заняла 7-е место. Имеет конкурентную тех. базу Это самая титулованная российская фигуристка.  В связи со сменой тренера и места жительства послеолимпийский сезон катает не стабильно, но 3 предыдущих года стабильно выигрывала в основном золотые медали во всех турнирах.

Прежде чем определить состав нужно четко определить цели. Цель поездки - соблюсти спортивный принцип и поучаствовать или цель победить?

Если первое - то тройка сборной это - Самодурова, Загитова, Константинова.

Если цель победить - это Загитова, Медведева, Туктамышева.

P.S. Если исходить из реалий, то точно поедет Самодурова как чемпионка Европы (первым номером) и точно не поедет Константинова(тут не надо объяснять). А судьбу остальных скорее всего можно будет узнать после промежуточных турниров и дополнительных прокатов.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Кубик льда
Популярные комментарии
Gala
На серебро ЧЕ Загитову вытянули просто внаглую. Такого кошмара не помню. Минусуйте, но на мир она не поедет
Ответ на комментарий Анна Лисина
А Алина завалила сезон? 2 первых местах на этапах, серебро на ФГП и ЧЕ. Ниже второго места на межународке она не опускается. В отличии от..
alexnew
Поедут Самодурова, Загитова и Туктамышева. Самодурову могут снять только если будет травма. По иной причине снять чемпионку Европы немыслимо. Это просто неуважение к чемпионату континента, на фига тогда в нём участвовать. Медведева не имеет ни малейшего шанса на медали. И катает она не нестабильно в этом сезоне, а стабильно плохо. На ЧМ (в случае попадания) она гарантировано будет ниже Самодуровой, шансы которой на тройку также очень невелики. Константинова - единственная фигуристка из этого топа, которая, почти наверняка будет еще ниже Медведевой на ЧМ. Медведева катает стабильно плохо в этом сезоне, но ниже 185-190 не опустится. Константинова легко может и ниже опуститься, а вот выше 200 почти точно не наберёт. Туктамышева проводит очень сильный сезон и продемонстрировала в финале Гран-при очень хорошую техническую и психологическую готовность. На тренировках сейчас уже делает триксель. Соответственно это единственная наша фигуристка, которая способна побороться за медали, включая золото. Но все же она пропустила ЧР и ЧЕ и неплохо бы её еще посмотреть где-то до ЧМ. Загитова... очень сложно складывается сезон у неё. Но, на мой взгляд, её место на ЧМ не вызывает сомнения. И сама фигуристка, и ТШ безусловно с ЧМ не снимутся. Теоретически её программы позволяют ей брать на ЧМ, как минимум, серебро. Проблема в том, что она с ними не справляется. Тем не менее остаётся надежда на то, что её подведут к ЧМ в хорошей форме. Почти уверен, что уж хуже Медведевой или Константиновой на ЧМ она не выступит даже в случае провала, ЧР и ЧЕ тому подтверждение, так что обсуждать здесь нечего с любой точки зрения.
Gala
А Почему мои налоги уходят на такие плохие прокаты Алины?
Ответ на комментарий NogagoIova
И где результаты наконец. Почему мои налоги уходят на такие плохие прокаты Жени
Еще 293 комментария
296 комментариев Написать комментарий