Бегущая строка. 12.09.2011. Кренке, Венгер, Пер и Щесны накануне Дортмунда

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Cегодня утром запланирована завершающая тренировка, а днем команда улетает в Германию на матч против «Боруссии», Дортмунд. Накануне Кренке одобрил трансферную политику. Мертезакер похвалил «Боруссию». Над Щесны смеются товарищи по сборной.

Алекс Сонг, Жервиньо и Карл Дженкинсон могут принять участие в этом матче.

Накануне Стэн Кренке одобрил действия «Арсенала» на трансферном рынке.

«Есть риск быть отброшенным назад, если ты слишком сильно отреагируешь и начнешь разбрасывать деньги, пытаясь решить твои проблемы».

Кренке сослался на свой негативный опыт с клубом «Сент-Луис Рэмс» (американский футбол).

Загружаю...

«К сожалению, мы это увидели с «Рэмс» несколько лет назад. Подписание нескольких свободных агентов не стало решением. Это только отбросило нас назад, и потребовалось определенное время, чтобы мы из этого выбрались».           

Также Кренке повторил обещание Венгера приобрести подходящих игроков.

«История наших достижений всем известна. Если мы решим, что здесь есть что-то стоящее – мы потратим деньги».

Автор популярного «канонирского» сайта Ashburton Grove собрал высказывания тренера и футболистов перед матчем.

По мнению автора, «внимание быстро переключается от премьер-лиги на Лигу Чемпионов» и «на бумаге матч против «Боруссии», Дортмунд, выглядит самым сложным для нас».  

Тренер «Арсенала» Арсен Венгер считает некоторым преимуществом присутствие немецкого футболиста в команде:  

«Мертезакер хорошо знает стадион и немецкий футбол. Он силен и ведет разговоры, он общается».

«Во вторник нам предстоит большой матч против очень большого клуба. Это крайне важный матч и шанс показать, на что мы способны. Это первое большое испытание».

Сам Мертезакер высказался довольно оптимистично.

«"Дортмунд" был лучшей командой в Германии в прошлом году, они прекрасно справлялись с игрой в пас, и у них отличные игроки».

«Нам будет трудно, однако я убежден в том, что у нас очень хорошие игроки, и я уверен, что мы сможем добиться результата».

«"Дортмунд" – самый сложный соперник в нашей группе, так что мы будем очень довольны, если хоть что-то получим после этого матча».    

Три товарища Щесны по сборной Польши играют за «Боруссию», и он надеется посмеяться последним.

«Три моих очень хороших друга играют за "Дортмунд", и, не стану скрывать, мы слегка подшучиваем друг над другом в сборной».

«Я надеюсь, что после этого матча именно я возьму верх в этих насмешках».

Загружаю...

«Они всячески это вышучивали, но я все равно не беру ничего в голову. Я буду сосредоточен».  

«Я уверен, что мы можем отправиться в Дортмунд и заполучить три очка на такой увлекательной арене, ведь там будет около 70 тысяч человек».

Текст также можно прочитать здесь.

Другие темы в блоге «Arsenal Today»:

Оценим вклад футболистов и тренера «Арсенала»

Хорош ли Аршавин в матче против «Суонси»?

Аршавин забил нелепейший гол в истории «Арсенала»!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Arsenal Today
Популярные комментарии
Vitamin_A
я не экономист но поразмышляю. 1. Продвижение своего имени в европу. Владелец крупного клуба более привлекательный инвестор. То есть возможное дальнейшее развитие - регби, волейбол, (че черт не шутит кхл) и т.д. то есть те сферы спорта где он сам себе не конкурент, но есть масштабный рынок. 2. Продвижение бренда подопечных коианд. Где-то читал на этом сайте например про контент - покупаешь трансляцию арсенала получаешь трансляцию всех игр кронке. Это дествует хотя бы как реклама. А реклама двигатель торговли.. 3. Развитие европейского рынка атрибутики своих коианд, увеличение фан-сектора. 4. Может он тоже верит в фейр-плей, а тогда наш клуб на коне, зарплаты упали, тут и прямая прибыль пойдет. 5. Заключение глобальных спонсорских контрактов - на 2-3 команды. Продвижение бренда (например Форд) выгоднее одним контрактом на 3 команды, чем тремя на три. Причем выгоднее спонсору, значит привлекательнее. Значит можно немного сыграть на скидках и получить выгодный для себя контракт. 6. Продвижение на азиатский рынок - смотри все что выше и применяй к азии. Я просто думаю, что в той же самой малайзии больше знают про АПЛ, чем про НХЛ и лигу американского футбола. А теперь узнают и про них. И чьи фанаты появятся раньше (те чьих игр больше можно посмотреть, а вот они вместе с арсеналом бесплатно). Халяву и во всем мире никто не отменял. 7. И все это при минимуме затрат, пока есть Арсен. Вот как то так на вскидку.
Болт Хакана Балты
Боруссия тяжеловато вошла в сезон. Вот давеча дома Герте проиграла - причем по делу. Конечно не было Гётце, но разве этим можно объяснить проигрыш чемпиона дебютанту у себя дома? Так что шансы у Арсенала неплохие, благо Сонг и Жервиньо доступны
gravitzapa
Арсенал легко победит - никакая ответственность не давит, 70тыс преимущественно немецких болельщиков будут напрягать своих. А канониры будут играть непринужденно. Я не удивлюсь, если будет 0:2 или 1:3, например
Еще 38 комментариев
41 комментарий Написать комментарий