Оценим вклад футболистов и тренера «Арсенала»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Артета воодушевляет. Аршавин был источником креативности. Щесны мог заработать большой минус. Автор популярного «канонирского» сайта Desi Gunner оценил индивидуальный вклад футболистов «Арсенала» в матче против «Суонси».

Щесны:

Пара хороших сэйвов, действительно здорово забрал некоторые верховые мячи, но мог заработать большой минус, когда в дополнительное время совершенно потерял мяч после углового. Не стоит так рваться в столпотворение футболистов.

Санья:

Уверенно провел первый тайм, но столкнулся с некоторыми трудностями во втором. Его несколько раз ловили на правом краю штрафной из-за потери темпа, он неплохо реагировал, но стал причиной нескольких угловых. Навешивал неудачно – за исключением одного момента, который мог бы стать голом, если бы Ван Перси рискнул и принял обостряющую передачу.

Загружаю...

Мертезакер:

Очень уверенно выполнял подкаты, неплохо читал игру, хорошо выбирал позицию. Не был таким уж монстром в воздухе, как можно было ожидать.

Косьелни:

Стал причиной одного действительно опасного штрафного, но кроме этого в его выступлении практически не было ошибок. Довольно спокойно действовал в первом тайме и был в боевой готовности во втором.

Гиббс:

Хорошая энергия и темп на левом фланге. Оказывался на полезных для атаки позициях. Выполнил пару хороших навесов. Не могу припомнить какие-то существенные ошибки.

Я думаю, что эта пятерка в обороне справилась достаточно хорошо, но качество соперников говорит о том, что вряд ли испытание было таким уж суровым.

Фримпонг:

Он завоевал сердца и заслужил похвалы благодаря своему разностороннему стилю. Выглядел мощно и доминировал в центре, но демонстрировал некоторые технические погрешности. Не один раз его подводили прием мяча и игра в пас, к тому же это приводило к потере мяча в центральных зонах. Ему хватало энергии, чтобы преследовать и терзать соперников, и отчасти это компенсировало его недостатки.

Рэмси:

Не так уж эффективно действовал в атаке, но помог создать несколько полушансов. У него был хороший уровень отработки, и он отходил глубоко, когда команда теряла мяч.

Артета:

Смотрелся классно и выполнил несколько великолепных пасов. Один из тех игроков, которые внесли некоторый вклад в оборонительные действия. Я бы хотел, чтобы он отвечал за игру на более глубокой позиции, когда соперники прессингуют высоко на поле, как они и делали во втором тайме. В любом случае, такой дебют воодушевляет.

Загружаю...

Я считаю, что «Арсеналу» не хватало прорывов из полузащиты в штрафную. А когда такие прорывы делались, не хватало взаимопонимания с тем футболистом, у кого был мяч. Это придет со временем. Полузащита должна осознанно стремиться контролировать темп, когда соперники прессингуют защитников.

Уолкотт:

Почти забил, упустил несколько возможностей выложить мяч на ногу Ван Перси, против него достаточно много фолили, но карточки не дождался. Навешивал неудачно, но я бы приписал это несыгранности команды. Зачастую в штрафной было мало одноклубников.

РВП:

Отличное движение и уровень отработки, попал в штангу, оказывался на прекрасных позициях, должен злиться на Уолкотта, но одобрить Артету.

Аршавин:

В первом тайме выглядел энергичным и казался единственным реальным источником креативности на поле. Успешно воспользовался своим шансом. Однако все еще не выглядит уверенным. Для его стиля требуются более точные и быстрые пасы из полузащиты.

Атака действовала не так остро, как хотели бы «канониры». Отчасти это зависело от такого факта – трио полузащиты относительно новое. Остальное объяснялось недостатками индивидуальной игры Уолкотта и Аршавина.

Замены:

Кокелен произвел впечатление благодаря выбору позиции и технике, Шамах благодаря удачным ударам головой, а Бенаюн – благодаря приему мяча и движению (хотя мне и вправду казалось, что временами он засыпал).

Венгер:

Я считаю, что стартовый состав был хорош – насколько это было возможно. Похоже, предпринимались некоторые попытки укрепить хладнокровие, когда соперники атаковали большими силами. Требуется еще поработать – не только над владением мячом, но и над переходом в атаку. Нужно найти баланс между стремлением доставить мяч единственному форварду и усилиями в центре поля. Организация игры в обороне пока внушает сомнения, и более сильная команда создаст намного больше трудностей. Замены были полезными и подходящими.  

Загружаю...

Текст также можно прочитать здесь.

Другие темы в блоге «Arsenal Today»:

Хорош ли Аршавин в матче против «Суонси»?

Аршавин забил нелепейший гол в истории «Арсенала»!

«Арсенал» – «Суонси»: обсуждение по ходу матча

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Arsenal Today
Популярные комментарии
obrema
Сложный матч для Арсенала. В защите отмечу действия Косельни сиграл на мой взгляд супер. Лучший новичек конечно же Артета. Отдельно отмечаю Аршавина, думаю Андрей ещё прибавит. И вопрос о креативе команды отпадёт сам по себе.
DEMONaka
Венгер молодец тем что использовал все доступные замены и опробовал скамейку на ближайшие 1-2 месяца. Ремси реально по башке надавать надобно и менять его на Кокелена почаще может конкуренция заставит его соображать получше. Гиббса думаю Сантосу трудно будет выдавить из состава и это радует. Хотя по одной игре рановато судить
LawDzu
Не хочу каркать, но всё указывает на то, сто Сантосу Гибса выдавливать не придётся. Кэйхила очень рекомендую подписать зимой - будет 100% усиление, только боюсь Венгер будет гоняться всё окно за Азарами. Ремси сыроват, ему ещё бы годик поднабраться сил, под более сильными полузащитниками, только нет их сейчас. По атаке ещё рано предрекать, хочется корейца посмотреть в деле, в паре с РВП. Но укомплектована неплохо. Будем болеть, с Боруссией могут получиться классные матчи.
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий