Никита Михайлис: «На следующий Матч Звёзд от “Барыса” готовятся Шевченко и Акользин»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Итоги матча в Магнитогорске между местным “Металлургом” и астанинским “Барысом” подвёл нападающий гостей - Никита Михайлис. 

- Очень близко находятся в таблице “Барыс” и “Металлург”. С турнирной точки зрения понимали, что сегодняшняя игра - одна из ключевых в концовке регулярки? 

Да, совсем скоро плей-офф. Нужно уже перестраиваться на безошибочную игру. Больше играли в зоне нападение сегодня.  Чётко выбрасывали шайбу из своей зоны при необходимости, чтобы было спокойнее на своём пятаке. 

- Был безголевой первый период. Команды присматривались друг к другу? 

Загружаю...

Ни одна команда не хотела пропускать первыми.  Против хорошей обороны всегда тяжело действовать. Во втором периоде мы добавили, стали появляться моменты. С холодной головой  удалось их завершить в нашу пользу. И в обороне строго сыграли. 

- Ты сказал, что добавили во втором периоде. Что конкретно можешь выделить в действиях команды? 

Мы больше стали играть в зоне "Металлурга". Забрасывали шайбу в их зону, где-то соперник уставал. В ситуации с первым голом мы закрыли их состав на три наших смены, поэтому они устали и  где-то допускали ошибки. Стал появляться свободный лёд. Мы и забили.  

- Довольны тем, как сыграли против большинства “Магнитки”? 

Да, хорошее меньшинство сегодня было. Здорово сыграл наш вратарь. Все ребята, кто выходил “4 на 5” - молодцы. Разобрали игру и сыграли строго по тренерской установке. 

- Сегодня было не так много бросков. С чем это можешь связать? 

Много бросков на себя принимали защитники обеих команд. Не всегда бывают такие игры, когда удаётся забить 5,6 шайб. Лучше стремиться к той игре, когда ты меньше пропускаешь и  забиваешь на один-два гола больше. 

- То есть, можешь согласиться со словами вашего главного тренера, что хоккей сегодня был уровня плей-офф? 

Да, конечно. Осталось 9-10 игр. Нужно плотно готовиться к играм плей-офф. Соперник был очень силён сегодня, поэтому и матч выдался в строгом ключе. Нас  настраивали на это. Мы уже две-три игры стараемся действовать в похожем ключе: забивать первыми и как можно меньше пропускать. 

- О чём говорили тренера в концовке матча, когда счёт был 2-1? 

Ничего особенного не говорили. Мы все понимали, что делать. Играли по той же тактике. Старались действовать спокойнее и при первой же возможности просто вывести шайбу из зоны. 

- Этот сезон у тебя складывается достаточно удачно. Сказывается доверие тренерского штаба или, быть может, усердная летняя подготовка?

Загружаю...

Думаю, это всё сводиться к одному.  Уже пора забивать и играть как лидер. И доверие тренера, и когда выходишь в первом или втором составе - у  тебя совсем другая задача. Ты обязан быть лидером, забивать. Ведь понимаешь, что тебя не просто так туда ставят. А так, в принципе, в любом звене ты должен выполнять тренерское задание, и игра сама пойдёт. 

- Удалось посмотреть Матч Звёзд? 

Да, я смотрел. 

- Что тебе больше понравилось: мастер-шоу или сами игры? 

Думаю, конкурсы интереснее. Наши парни там участвовали. Я за ними наблюдал. Они молодцы. 

- Роман Старченко и Даррен Диц привезли какие-нибудь подарки из Казани? 

Да, у нас вон все ребята ходят в кепках "All Star". На следующий сезон от “Барыса” готовятся Шевченко и Акользин (улыбается).

- Патрис Кормье  на утренней раскатке мне в интервью сказал, что Даррен Диц ему ничего не привёл, и он был этим очень расстроен... 

Он теперь будет исправлять свои ошибки (улыбается). Надеюсь, ему это удастся сделать.

Фото: ХК "Барыс"

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Hock-Shake
Популярные комментарии
Kanat Mishelev
Ну так Волка ноги кормят))), Никита техничный игрок , в последнее время много водится, он сам злится что давно не забивает, но парень старается, скоро выстрелит он.
Ответ на комментарий Николай Здоровцев
Чтобы быть лидером не нужно шарахаться от соперников избегая контактной борьбы, понятно, что бог не наделил габаритами, но тот же Волк лезет в борьбу, а Никита игрок чистого льда
Askarrr
Ну и сам пусть готовится на матч звезд!)
Kanat Mishelev
Тут я конечно согласен с вами он избегает контакта, а если сравнить с Волком, то у того школа все таки северо-американская а там жёстче играют, привык парень, и с обводкой он хорош.
Ответ на комментарий Николай Здоровцев
Да я не против его техники) но посмотри он прямо избегает контактов, шарахается. Во многих случаях можно удержать шайбу, а он если не может уйти без толчка, сразу пытается откинуть шайбу.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий