Илайш Мориба отклонил контрактные предложения «Ман. Сити», «Ювентуса» и «Челси», решив остаться в «Барселоне»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

По информации Sport.es, выступающий за «Хувениль A» 16-летний испанец гвинейского происхождения Илайш Мориба решил остаться в академии каталонского клуба.

По данным Альберта Роге, сага с возможным уходом талантливого полузащитника счастливо разрешилась для «Барселоны»: во вторник Илайш решил остаться и подписать новый контракт с ФКБ на 3 последующих года. Контракт станет своеобразным прецедентом во взаимоотношениях клубного руководства с воспитанниками академии, поскольку одному из ярчайших талантов «Ла Масии» было сделано весьма хорошее предложение как с финансовой, так и со спортивной точек зрения. Произошло это во многом из-за серьезных контрактных предложений Морибе со стороны таких клубов, как «Челси», «Манчестер Сити» и «Ювентус».

На протяжении последних недель периодически проводились встречи между агентами футболиста и руководством «Барсы», и в понедельник состоялась заключительная. Представители Илайша выдвинули свое контрпредложение по контракту, и клубное руководство приняло его сегодня. Осталось только составить сам контракт и выбрать дату для закрепления всех формальностей. Полузащитник, который был отлучен от тренировок со своей командой, вернется в состав «Хувениля A».

Больше всего от подписания контракта Илайша с «Барселоной» пострадает «Манчестер Сити». Английская сторона уже была уверена в том, что заполучит полузащитника «Блауграны», что он уже в январе станет «горожанином». Английский гранд на протяжении последнего года пристально следил за ним, и каталонский клуб предложил солидные условия, дабы Илайш отверг «Сити» и остался в «Барсе». Также отвергнуты были предложения «Ювентуса» и «Челси». Итальянский клуб активизировался в последние недели, а последним «на сцене» появились представители лондонского «Челси», которые в выходные встретились с окружением футболиста и сделали очень солидное предложение.

В «Барсе» всегда были оптимистично настроены в вопросе продления контракта с игроком. Спортивная часть контракта не могла быть лучше, а финансовые условия позволят ему превзойти в этом плане других талантливых дарований барселонской академии. Спортивные условия расписаны в долгосрочном плане. Нынешний сезон он завершит в «Хувениле A». Предсезонную подготовку сезона 19/20 Илайш начнет с «Барсой Б», и от уровня показанной им игры будет зависеть, останется ли он на сезон 19/20 в «Барсе Б» Гарсии Пимьенты. Ну а сезон 20/21 Мориба в любом случае проведет в составе «Барселоны Б».

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Сердце Барселоны
Популярные комментарии
S. Bagryantsev
Можно вздохнуть с облегчением, во всяком случае на некоторое время... Действительно он так хорош, что за ним вели "охоту" европейские топ-клубы? В предыдущих постах писали, что он подходит под английский футбол... Осталось надеяться, что игрока подведут до первой команды...конечно, при условии, что руководство клуба будет этому способствовать и будущий тренер Барселоны тоже...
S. Bagryantsev
Мне кажется, что Вальверде вряд-ли задержится до 21 года...
Ответ на комментарий say no to blatters drugs
Это его карьера и его выбор. Лично меня беспокоит то, что закрепленный сейчас обязательный минимум для Илайша - «Барса Б» летом 2021-го года. Что должно случиться, чтобы руководство клуба вытащило его раньше? Если даже сейчас при избытке полузащитников (лишь первой игре в основе в ЛЛ Аленьи и отсутствии мест для Пуча, Ориоля и Ко) ходят слухи об интересе «Барсы» к полузащитнику «Сассуоло» Сенси? Это жизнь и карьера Илайша, его решение все определяет, но остаться в академии на 2 с половиной года при возможности получения периодического игрового времени с первой командой при более подходящем стиле английского футбола (в «Челси» такое сулили, если мне не изменяет память) выглядит несколько рискованной затеей. Успехов ему, надеюсь, ему не придется пожалеть об этом, как жалели Мунир, Серджи и Ко.  Будущего тренера нет. Руководство всем довольно, массы не против видеть то, что сейчас происходит, игроки в добровольно-принудительном порядке заявляют о том, что  ̶Э̶н̶р̶и̶  Вальверде - лучший тренер, который только может быть.
BOP B 3AKOHE
Есть подозрения, что он так хорошо играет только за счёт того, что намного здоровее физически своих сверстником и уже не будет так хорош во взрослом футболе, когда все равны. Надеюсь, что буду не прав
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий