«Чемпион наших текстов». Сборная России поздравила Игоря Рабинера

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сборная России поздравила Игоря Рабинера, который стал победителем престижного конкурса Международной ассоциации спортивной прессы AIPS Sports Media Awards.

- Поздравляем обозревателя Игоря Рабинера с победой в престижном конкурсе AIPS Sports Media Awards. Чемпион наших текстов, - говорится в сообщении. Напомним, Игорь Рабинер выиграл главный приз в категории "Пишущая журналистика", номинация "Лучшая колонка". Награду автор получил за материал "Спортсмены или рабы?"

Церемония нового мирового конкурса спортивной журналистики состоялась в Лозанне. Ее провела Международная ассоциация спортивной прессы (АИПС), основанная в 1924 году в Париже и объединяющая репортеров из 130 стран мира, которые пишут о спорте. До 2018 года общемировой премии, своего рода "Оскара" в спортивной журналистике, не существовало. О его создании было объявлено в феврале в Пхенчхане, во время зимней Олимпиады.

Конкурс, проводимый в восьми номинациях (в пишущей, видео-, аудио– и фотожурналистике), вызвал громадный интерес: для участия в нем было подано 1273 заявки из 119 стран. В тройки лучших, каждый в своей номинации, вошли двое россиян – обозреватель "Спорт-Экспресса" Игорь Рабинер и фотокорреспондент агентства "Спутник" Алексей Филиппов (работа "Фуркад", категория "Фотожурналистика", номинация "Спортивное действо").

Конкурентами Рабинера за высшую награду были журналист английской The Daily Telegraph Оливер Браун и репортер издания "Спорт в Румынии" Думитру Граур. В церемонии AIPS Sports Media Awards принял участие президент МОК Томас Бах.

sport-express.ru

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спорт от А до Я
Популярные комментарии
Уся Ваткин
Кирьяков поздравил уже?
ZIZoo
"Сидя на самой верхотуре шикарного спартаковского стадиона, строительство которого было, как будто, специально приурочено к так запомнившимуя нашим зрителям, чемпионату мира, лучшего в истории - в этом нет никаких сомнений! Эх, будь чуточку удачливей Фернандес тогда или возьми Станислав Саламович в сборную находившегося в прекрасной форме Дениса Глушкова (капитана самой популярной в нашей стране команды, на минуточку!)... Но сейчас мои мысли были полностью сосредоточены на Спартаке. Сколько мытарств пришлось преодолеть краснобелым построманцевского периода. Я взял любезно предоставленный мне симпатичной румяной девушкой бумажный стаканчик и наполнил его из предусмотрительно захваченного из дома термоса ароматным кофе без сахара. Именно такой кофе я пил тогда, на трибуне стадиона Динамо, когда учился футбольной мудрости у Константина Ивановича Бескова, а Егор Титов делал первые шаги на пути к величию. Есть ли в сегодняшнем Спартаке что-то узнаваемое, кононовское? Какая-то изюминка? Воспоминания о Каррере живы или остались в прошлом вместе со следами его ботинок? На этот вопрос мне и предстояло найти ответ вместе с тем, кто же станет победителем мирового конкурса спортивной журналистики."
Алексей Историн
Позор этой премии если она выдается таким журнашлюшкам
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий