Нападающий забил первый гол за 5 лет в КХЛ. Перед сезоном он сделал коррекцию зрения

А еще он сын министра финансов Хабаровского края.

Игрок «Амура» Станислав Кацуба забросил шайбу в домашнем матче против «Сибири» – он обокрал в чужой зоне Константина Климонтова, вышел на ворота и красиво переиграл вратаря Алексея Красикова.

Загружаю...

Комментатор матча по ошибке назвал Кацубу молодым игроком – в мае ему исполнится 28 лет. Гол стал для Станислава Кацубы первым не только в сезоне, но и вообще в лиге.

Впервые на лед в составе «Амура» он вышел 17 января 2014 года – против пражского «Льва». Кацуба играл в каждом сезоне, но так и не мог отличиться: за 66 матчей в КХЛ у него было только две результативные передачи. Хотя по амплуа Станислав как раз нападающий.

Если забить в поисковике «Станислав Кацуба», то можно найти только заработанные игроком удаления, нереализованные моменты и его отзыв о лазерной коррекции зрения – видео опубликовано перед этим сезоном. В подписи к ролику указано, что у изначально зрение у игрока было -1,5 дптр. на одном глазу и -1,25 – на другом, а после операции полностью восстановилось.

Станислав – сын Александра Кацубы, министра финансов Хабаровского края с 2002 года. С 2018-го – еще и первого заместителя председателя правительства края.

Кроме того, в матче «Амур» – «Сибирь» прервал сухую серию и игрок гостей Константин Алексеев – он не забивал в регулярках КХЛ с 16 ноября 2014 года (228 матчей). Но Алексеев – защитник.

Загружаю...

Новосибирцы обыграли в гостях «Амур» – 4:2. Дубль на счету Данила Романцева.

Для хабаровской команды это девятое поражение подряд, даже смена тренера – Николая Борщевского на Александра Гулявцева – пока не помогает.

Фото: hcamur.ru

Популярные комментарии
MaksD
... когда КХЛ поставит нормальный плеер. Как смотреть на этом Г..? Дублируйте на Ютьюб что ли...
Иван Иванов
как это его папа уйдет со своих должностей? такие папы у нас не уходят
Ответ на комментарий banchik1
Интересно, что будет с этим, кхм, бомбардиром, когда его папа уйдет со своих должностей? Будет носить амуницию за настоящими хоккеистами?
Александр Зотов
Чтобы огорошить соперника внезапным голом
Ответ на комментарий Ned Stark
Как и зачем нужно держать игрока (нападающего!) который забивает раз в 5 лет а??
Еще 74 комментария
77 комментариев Написать комментарий