«Бернабеу» просыпается. Как растет посещаемость матчей «Реала»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Сантьяго Бернабеу» начал подавать признаки жизни после продолжительного периода, когда казалось, что стадион скорее спит, чем бодрствует, и болельщикам скорее по душе пропустить сезон, приносящий не лучшие результаты, чем наблюдать за сомнительной игрой «Мадрида».

На протяжении пяти матчей подряд посещаемость на стадионе была очень низкой: болельщики остались холодны к играм с «Мелильей», ЦСКА, «Райо Вальекано», «Реал Сосьедад» и «Леганесом» – ни в один из этих пяти дней количество зрителей не превысило 60 000. Но эта серия наконец прервалась – поединок «Мадрида» с «Севильей» собрал 68 302 тысячи человек.

Прошедший матч стал четвертым среди лучших по посещаемости с начала сезона (третий – в Ла Лиге): дерби с «Атлетико» собрало 78 642 зрителей, игра с «Валенсией» – 69 253 и матч с «Ромой» – 69 251. Крайне низкое количество билетов было приобретено болельщиками на игры с «Леганесом» (44 231), «Хетафе» (48 466), ЦСКА (51 636) и «Реал Сосьедад» (53 412). Неудачные выступления команды, отсутствие трансферов и уход Криштиану Роналду, который сам по себе являлся приманкой для зрителей, снизили показатели посещаемости на «Бернабеу».

К тому же «Мадрид» частично избавился от «страха» перед матчами на домашнем стадионе, который способствовал тому, что команда очень нестабильно выступала на «Бернабеу»: в прошлых сезонах «сливочные» иногда становились специалистами по гостевым матчам, но в этом сезоне все изменилось – в 15 матчах дома «Мадрид» выиграл 11, сыграл вничью один раз и трижды проиграл.

Источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Говорит Мадрид
Популярные комментарии
Roman Gagarin
Всем нужно отдохнуть.. сейчас начнут подтягиватся, 14 кубок близко :))
Platon Platon
С такой игрой и с Солари вряд ли
Ответ на комментарий Roman Gagarin
Всем нужно отдохнуть.. сейчас начнут подтягиватся, 14 кубок близко :))
2 комментария Написать комментарий