14 секунд. «Фулхэм» 1-2 «Тоттенхэм»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Крэйвен Коттедж» бурлил, свистел Роузу и Санчесу. «Фулхэм» держался, но за 14 секунд до конца «Тоттенхэм» вырвал победу

Уинкс – герой. С его перехвата началась голевая атака, его ударом она и закончилась. Три очка вышли трудовыми и пришли откуда не ждали. Даже после объявления стартовых протоколов поверить в то, что Уинкс забьет головой после подачи Нкуду было невозможно. Эта комбинация стала логичным завершением давления, которое было во втором тайме.

Постоянные стычки Митровича и Санчеса, которые почему-то привели к обоюдной желтой после борцовского захвата серба, окончательно завели команды и стадион. Через несколько минут засвистели еще и Роузу. Поусон явно не удержал нити игры и эмоции вырвались наружу. Еще чуть позже заднюю дернул Деле Алли. Ну, что за напасть с этими травмами?! В запасе и так вариантов было немного: Дайер уже заменил Ламелу, оставались Фойт, Дэвис, Скипп, Нкуду и Казайя Стерлинг. Не исключено, что последние три фамилии в ближайшие недели будут звучать чаще.

Загружаю...

Почеттино выбрал Нкуду. Далеко не факт, что он появился бы на поле, если бы Деле не травмировался. Последний раз Нкуду выходил на поле в конце октября – в кубке лиги. В матче АПЛ – в мае, еще когда был в аренде в «Бернли». Это не помешало французу выполнить идеальный кросс с фланга, так что свои минуты в ближайшие пару недель он наверняка получит. Кто знает, может быть действительно внутренний резерв «Тоттенхэма» лучше, чем казалось?

Травмы не щадят никого, но в этом сезоне по отношению к «Тоттенхэму» все максимально сурово. Стартовый состав легко читался: схема 3-4-2-1 и все сильнейшие на поле. «Дачники» ответили традиционными 5-4-1. При игре без мяча Шюррле и Бабел отходили на фланги и помогали полузащите.

Первый тайм получился плохим. «Шпоры» владели мячом 68% времени, но испытывали очень большие проблемы с продвижением в финальную треть, упираясь в среднюю линию хозяев. «Дачники» же остро контратаковали: к концу тайма статистика ударов была 9:4 в пользу «Фулхэма». Ламела и Льоренте выпадали из игры, кроссы Триппьера шли в никуда. С Бабелом справиться не получалось, дважды Санчес его упускал, и это заканчивалось опасными ударами. Митрович еще в первом тайме валил соперников, валился сам и постоянно апеллировал к арбитру. После перерыва спектакль продолжился.

Загружаю...

Игра же во втором тайме стала совсем другой. «Тоттенхэм» еще больше владел мячом: 77%. Однако, если в первой половине «шпоры» чаще пытались атаковать вертикально, оголять свободные зоны, то после перерыва шло монотонное давление, которое продолжалось практически весь тайм. «Фулхэм» не справлялся. Сначала ошибся Рим – это позволило Эриксену выполнить коронный кросс на Деле. Быстрый гол в начале тайма несколько облегчил жизнь. Основной упор был сделан на левый фланг (48% атак). Оттуда шли постоянные забеги Роуза, оттуда был штрафной, когда немного не хватило Льоренте, оттуда, наконец, пришел гол. «Тоттенхэм» планомерно весь тайм бил в одну точку, пока, наконец не пробил ее.

Впереди «Челси», «Кристал Пэлас», «Уотфорд». Скорее всего, в этих матчах не будет Деле, точно не будет Кейна и Сона. Из хороших новостей: вернулся Дайер, вернется Лукас Моура. Пока все это выглядит, как компьютерная игра с запредельным уровнем сложности. Что ж, по крайней мере это дает возможность оценить внутренние резервы. Возможно, Льоренте и Нкуду покажут, что все что им было нужно – чуть больше времени  и доверия. Возможно, мы увидим бойкую и задорную молодежь. В любом случае, будет интересно.

COYS!

Загружаю...

Сайт официального фан-клуба «Тоттенхэм Хотспур» в России - spurs.ru

Мой канал в телеграме на котором много наблюдений о футболе

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Тоттенхэм Хотспур
Популярные комментарии
Сергей Зигблинс
Сумасшедшая концовка. Удача отдала должок за сэйвы Де Хеа в последнем матче. Но Уинкс, конечно, выложился по полной. Митрович, вот где достача, весь матч нарывался. Впрочем, он именно так играет несколько лет подряд. Польза для клуба от него случается, но наблюдать за этим..
Никита Иванов
Как же приятно, что от матча к матчу видно, что Поч научился дожимать соперников по сравнению с прошлым сезоном. С Юнайтед просто не повезло, если бы не Де Хеа, было бы убийство.
Alematte_Caunnabeau
Уинкс - батяня! В свете травмы Бамиделе, отсутствия Урагана и корейца, после тычка нашего нового мини-Дембеле орал так, будто АПЛ выиграли 😄😄😄
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий