Суарес врезался в кипера «Леганеса», когда забивал гол. К VAR вопросы

В Испании опять споры из-за арбитров.

«Барселона» обыграла «Леганес» (3:1). Месси вышел со скамейки, поучаствовал в первом голе и забил второй, но говорить все будут о судьях.

На 71-й минуте Лео дважды качнул защитника и зарядил из-за штрафной – Куэльяр потащил, но набегающий Суарес добил мяч в ворота. Кипер «Леганеса» упал, указывая на то, что Суарес зарядил ему по лицу. Судья Рикардо Бенгоэчеа обратился за помощью к VAR. Гол засчитали – согласны с таким решением?

Повтор четко показывает, как колено Луиса попадает в лицо Куэльяра. Но надо учитывать, что Луис сначала коснулся мяча, а потом по инерции попал в лицо вратаря.

«Там был контакт игрока с вратарем, это опасная игра. Все это видели, кроме VAR», – ругался после матча Маурисио Пеллегрино, главный тренер «Леганеса».

«По-моему, гол был чистый. Что я могу сказать, каждый видит по-своему. Всегда будут скандалы, ошибки. Нужно уметь принимать ошибки. Они не исчезнуть, потому что появился VAR или судить начнет робот», – сказал Эрнесто Вальверде.

Судья матча Рикардо Бенгоэчеа – тот самый рефери, удаливший Роналду и поставивший пенальти после симуляции Суареса в матче Суперкубка Испании в августе 2017 года. «Барселона» проиграла 1:3, а Роналду дисквалифицировали за толчок судьи на 5 матчей.

***

После победы над «Леганесом» у «Барселоны» 46 очков в 20 матчах. Она опережает «Атлетико» на 5 очков, а «Реал» – на 10.

Фото: REUTERS/Albert Gea; Gettyimages.ru/David Ramos

Популярные комментарии
kotbegemot2
Вот чуть ниже юзер дал ссылку с хорошим повтором. https://twitter.com/BigZetaYT/status/1087105150471335936?s=19 Что на нём видно. Что Суарес не бил по руке. Чётко видно, что синие перчатки вратаря перекрываются красной бутсой Суареса, которая (бутса) попадает в мяч носком. Мяч не был зафиксирован. Понимая, что может жёстко врезаться во вратаря, он после тычка в мяч постарался согнуть ногу и максимально смягчить удар, что ему удалось. У вратаря не случилось травм головы, хотя поначалу он схватился за лицо. По касательной Суарес задел его, но не более. Но если б по-настоящему попал бы в голову коленом, то были бы серьёзные проблемы. Потом вратарь стал показывать, что болит рука. Может, и болела, потому что после удара по мячу задел. Теоретически судья мог бы посчитать, что была опасная игра, но Суарес сделал всё, чтобы эпизод так не квалифицировали. Так что гол, скорее, засчитан правильно, чем нет. Оба шли на нейтральный мяч, иногда такие столкновения плохо заканчиваются, но в данном случае всё обошлось.
Ответ на комментарий Валера Никифоров
Хотелось бы увидеть мнение болельщиков Барселоны по этому поводу. Без срача и оскорблений. Просто мнений разных о тех или иных действиях Серхио Рамоса я начитался. Хочется и этот эпизод разобрать.
Евгений Медведев
Тут вопросов никаких нет. Есть правила, которые говорят, что любое травмоопасное действие называется опасной игрой и является нарушением. Чтобы понять, что Суарес нарушил правила, не нужно смотреть повторы, если ты не слепой. Очевидно, по какой-то причине судье очень хотелось, чтобы в этом матче выиграла Барселона.
kotbegemot2
Ты внимательно смотрел? Повторы чётко показывают, что именно по мячу и ударил. Забавно, что вратарь сначала схватился за лицо, которое он задел по инерции, а потом вспомнил, что должна рука болеть.
Ответ на комментарий otryadtushkanchikov
https://twitter.com/BigZetaYT/status/1087105150471335936?s=19 он даже не коснулся мяча, а врезал ногой по руке
Еще 496 комментариев
499 комментариев Написать комментарий