Конор выбрал следующего соперника. Похоже, это будет дедушка Серроне

35-летний американец готов.

Алекс Эрнандес опозорился. Молодой мощный проспект перед воскресным турниром в Бруклине врубил трешток на максимум – в каждом интервью он обещал размазать старого «Ковбоя». «Я вижу перед собой неуверенного мальчика, который размахивает пистолетом и пером на шляпе. Отправлю его задницу обратно в конюшню. Серроне постарел – он дряхлый измученный старикашка. Он просто очередная ступенька на моем пути к трону», – насмехался Эрнандес.

Дональд «Ковбой» Серроне не реагировал на оскорбления и отвечал в стиле «Ну, молодой. Что с него взять?» Серроне заткнул соперника в октагоне. Дональд выдержал полтора раунда жесткой рубки и попал хай-киком справа в середине второй пятиминутки – добивать «Ковбой» умеет.

Загружаю...

UFC щедро наградила Серроне за яркий перфоманс – Дональд уносит на свое ранчо бонусные 100 тысяч долларов за лучший бой и выступление вечера (с учетом гарантированного гонорара и премии за победу американец заработал 450 тысяч долларов – больше, чем участники супербоя Сехудо и Диллашоу). По количеству бонусов Серроне вышел на чистое первое место в истории промоушена: теперь у него 16 премий – на одну больше, чем у Джо Лоусона и Нэйта Диаса.

Сразу после победы Серроне обратился к толпе: «Это был мой 40-й бой в WEC и UFC. Можно мне немного аплодисментов? Старичок этого заслуживает».

Дональд недоволен поведением Эрнандеса перед боем. Опытный боец считает, что молодежь должна следить за языком: «Слишком много трештока! Нужно же иметь хоть какое-то уважение, правда? Все эти молодые парни смотрят на Колби с Конором и пытаются им подражать. Только есть большая разница: Конор – большой мастер в трештоке».

Это был первый бой Серроне в легком весе после трехлетнего перерыва. В декабре 2015-го Дональд проиграл в титульном бою Рафаэлю Дос Аньосу и перешел в полусредний дивизион. В новой категории «Ковбой» стартовал с четырех побед, но ничего не смог противопоставить топам, проиграв Масвидалю, Лоулеру и Тиллу. В прошлом году Дональд понял, что до титула в полусреднем весе ему не дотянуться и решил вернуться в легкий, чтобы добраться до пояса, который принадлежит Хабибу Нурмагомедову.

Загружаю...

Осенью Серроне заговорил про бой с Конором. «Ковбой» уверенно рассуждал о поединке, будто он уже назначен. Босс UFC Дэйна Уайт опровергал возможность такой встречи, сам Конор – молчал и никак не комментировал выпады Дональда. «Мы работаем над боем с Конором. Надеюсь, в следующем поединке я подерусь с ним. Конор все решает сам. Все зависит от него. Если он захочет – этот бой состоится. У него хорошее положение в этой компании – это его шоу», – говорил Серроне.

Но воскресное выступление «Ковбоя» впечатлило всех – даже ирландца: «После такого боя я буду драться с тобой. Поздравляю!», – написал Макгрегор в твиттере. Теперь уже и Уайт не против: «Серроне сделал этот вечер. Он побил молодого голодного парня и показал свою силу. Невероятная победа! Даже Конор отреагировал на его перфоманс. Конор – Серроне – очень веселый бой. Думаю, многие хотели бы посмотреть такое. Это два парня, которые готовы сражаться с любым соперником. Если их бой состоится, я не откажусь его посмотреть».

Серроне готов драться с Макгрегором в любом месте: «Лас-Вегас, Ирландия – это неважно, мать его! Я готов! Это будет весело. Конор любит поговорить. Наверняка он захочет залезть мне под кожу».

Эрнандес тоже пытался залезть «Ковбою» под кожу. Не получилось.

Фото: Gettyimages.ru/Sarah Stier

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Панчер
Популярные комментарии
shick
Аплодисменты Ковбою!
culpa
Господи, даже я знаю, что Серроне - это Серроне. И что он "ковбой" и прочее. С одной стороны, понимаю ориентацию на школьников, они наше будущее, пока не шибко много знают, всё простительно, с другой стороны - они не единственная ваша (Спортс!) аудитория, хотелось бы какого-то баланса в подаче. А то: ~и.о. главного тренера "Манчестер Юнайтед" стал стал норвежец: считался главным джокером в команде шотландского тренера, получившего звание Сэра, приносил победу в финале ЛЧ.~ Не избавиться от ощущения, что на любимом Cпортсе нас постоянно держат за идиотов. Прошу заметить, Спортс всё равно люблю.
Володя Иванов
Такой бичевский заголовок конечно
Еще 26 комментариев
29 комментариев Написать комментарий