Кубок ЕГФ. От перемены места встречи результат не меняется

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Игра "Подравки" против "Крайовы" открыла третий тур группового раунда Кубка ЕГФ и принесла третью победу хорватскому клубу.

Женщины. Кубок ЕГФ. Групповой раунд. Третий тур

Группа "D"

18.01. Крайова. Крайова (Румыния) — Подравка (Хорватия) — 23:26 (10:10)(Янэши — 6, Трифунович — 5; Дебелич — 7, Милосавлевич, А.Ихнева — по 4... Н.Чигиринова — 2, К.Ежикова — 1).

Турнирное положение. 1.Подравка — 6 очков (3 матча). 2.Бера-Бера — 2 (2). 3.Крайова — 2 (3). 4.Нюкебинг — 0 (2).

Ближайшие матчи. 19.01. Нюкебинг — Бера-Бера. 26.01. Подравка — Крайова. Бера-Бера — Нюкебинг.

Иногда европейский клубный гандбол выдает причудливые переплетения сюжетов.

"Крайова" выиграла в прошлом году Кубок ЕГФ, в нынешнем сезоне попробовала себя на высшем уровне, но была остановлена "Подравкой" и темпераментными хорватскими болельщиками. После чего оказалась в привычной турнирной среде и прошла в топ-16 второго по рангу еврокубка.

Обидчицы румынского клуба бодро начали лигочемпионскую кампанию, но концовку группового турнира запороли и тоже отправились в Кубок ЕГФ. И вот вновь пересеклась с "Крайовой". Правда, на сей раз на чужой территории.

Хозяйки, проиграв неделю назад испанской "Бера-Берн", урок запомнили и решили исправиться, укрепив оборону. Удачно ли? Судите сами: всего два мяча гостий за 12 минут и потраченный тайм-аут. И хотя в нем Златко Сарачевич призывал учениц усилить атаку, ответ то ли случайно, то ли намеренно получился симметричным.

Гандболистки "Подравки" до предела насытили центр обороны, и пробиться к их воротам стало тяжело. Броски с десяти метров через блок выглядели жестом отчаяния и часто даже не попадали в створ. А, простите за тавтологию, края "Крайовы" почему-то были позабыты-позаброшены.

В такой игре равный и бедный на голы счет стартового получаса был вполне логичен. Но после антракта проникать к чужим воротам обеим командам оказалось намного проще.

Стало ясно: победит тот, кто быстрее вернет игровую дисциплину. С этой задачей раньше справились гостьи. Середину второго тайма хорватская команда провела выше всяких похвал и заработала внушительный перевес. Богдан Бурча скакал у скамейки, как кенгуру, ругаясь не то на арбитров, не то на подопечных. Зато Сарачевич уже с умиротворенным видом попивал водичку.

Наставник "Подравки", по всей видимости, еще и дезинформировал коллегу. Накануне он сказал, что не знает, будет ли играть Йована Рисович и посетовал на мышечные проблемы Аны Дебелич. В итоге основной голкипер сыграла весь матч и отразила два "семерика". А Дебелич и вовсе блестяще провела встречу, забросив семь мячей, в том числе и самый важный.

Когда румынки предприняли отчаянную попытку спастись и сократили отставание до пары голов, именно хорватская линейная от души вколотила мяч в сетку, окончательно похоронив чужие надежды.

Через неделю им встречаться в хорватской Копривнице…