Бейсбольный клуб стал чемпионом благодаря книге «Манибол»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Хьюстон Астрос» впервые выиграл Мировую серию МЛБ, но об этой победе в Америке писали еще три года назад.

 

Американский Sports Illustrated 30 июня 2014-го написал на обложке нового номера: «Ваши чемпионы Мировой серии-2017». Все бы ничего, но это было посвящение клубу «Хьюстон Астрос». Выпуск еще не успел уйти в продажу, а обложку уже называли безумной. А дерзкий Sports Illustrated не остановился и на сайте выпустил красочный лонгрид о команде, которая на тот момент восемь лет не играла в плей-офф.

– Мы знали, что Бен (автор лонгрида Бен Райтер – Прим.ред.) пытается получить доступ к клубу и в итоге получил необычный доступ, – рассказал главный редактор Sports Illustrated Крис Стоун в интервью USA Today. – Только это не всегда означает, что история будет хорошей. Но она была не хорошей, а отличной. И если в календаре спортивных событий ничего не выделяется, вы думаете: «Давайте сделаем по-другому и поставим вот это на обложку». Но возникает подвох: как можно ставить на обложку журнала такой паршивый бейсбольный клуб?

– Я спросил у Бена: «Какое будущее у этой программы? Ты веришь в их план?» И как я понял, он верил, – продолжил Стоун. – Чтобы продать это, нужно было сказать что-то яркое, поэтому и придумали «Ваши чемпионы Мировой серии-2017». Это показалось правдоподобным в свете изменений, которые произошли в прошлом десятилетии. Помните, как выступила «Тампа-Бэй» в 2008-м (команда стала финалистом плей-офф, а до этого 10 лет была аутсайдером в Восточном дивизионе Американской лиги – Прим.ред.)? Это не кажется невероятным, если команда с умными управляющими может все перевернуть за три года.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Бейс news
Популярные комментарии
Gleb Negey
Как раз на днях впервые посмотрел матч МЛБ. Весьма интересно! Планируете освещать сезон МЛБ?
ЧизБургер
Хьюстон и Кабс это не манибол
2 комментария Написать комментарий