У «Реала» 10 поражений в сезоне и проблемы в атаке. Так невозможно выигрывать титулы

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Реал» уже проиграл 10 игр! Больше, чем за весь прошлый сезон.

«Реал Мадрид» проходит в следующую стадию Кубка Короля, обыграв по суме двух встреч «Леганес», который в прошлом сезоне выбил сливочных из розыгрыша за этот трофей, однако команда Сантьяго Солари продолжает оставлять не самые приятные впечатления для своих болельщиков. Мадрид прошел, да, но проиграл. И сейчас в текущем сезоне команда имеет на своем счету уже 10 поражений, больше, чем за весь прошлый год: 9. Эта и другие статистические цифры команды, после первой половины сезона, наталкивают на мысль: так «Реалу» не удастся выигрывать титулы в этом сезоне.

Загружаю...

В этом сезоне сливочные сыграли 32 игры, из которых 10 поражений, 3 ничьи и 19 побед. Очень плохие показатели для такой команды, как «Реал Мадрид», которая стремится каждый сезон выиграть все и что с такими статистическими показателями в этом сезоне, похоже, им не удастся добиться больших результатов. Самое удивительное, что команда не набирает обороты с каждым матчем. Если у Лопетеги было 14 игр и он проиграл 6 из них, то Солари тоже не ушел далеко от него. Результаты аргентинца конечно лучше, но нельзя делать поспешных выводов, ведь он имеет уже 4 поражения в 18 играх.

ХУЖЕ ЧЕМ В ПРОШЛОМ ГОДУ

Сливочные, в прошлом году с Зиданом, выиграли Лигу Чемпионов в сезоне, в котором они проиграли 9 игр из 62. В этом году они уже проиграли больше матчей, а сыграли на 30 матчей меньше! Цифры, которые наполняют пессимизмом болельщиков мадридского «Реала», наблюдающих за плохой игрой своей команды. Вчера футболисты ушли с поля с улыбками, радуясь проходу в следующую стадию Кубка Короля, но поражение вновь вызывает много сомнений в клубе.

В это же время, ровно год назад перед матчем с «ПСЖ» королевский клуб так же не выгладил идеальным, а Зидан квалифицировался как «плохой тренер». Однако очевидно одно: команда не была в таком катастрофическом кризисе, как сейчас.

 ПРОБЛЕМА С ГОЛАМИ

«Реал», ко всему прочему, добавил в копилку нынешнего сезона очередной матч без голов. И их уже восемь. В прошлом сезоне из 62 матчем сливочные не смогли отличиться только в 6. А в сезоне 16/17 они забили во всех матчах. И это факт, что «Реал» стал гораздо меньше забивать. Вчера, на самом деле, за исключением удара Брахима, у сливочных едва ли были явные шансы забить. Солари сказал в конце матча, что его команде не хватало нападающего, чистой «девятки». И хотя у него есть причины так говорить – у него не было ни Бенземы, ни Мариано, ни Бэйла – нельзя отрицать то, что отсутствие голов становится постоянным фактом для команды в нынешнем сезоне.

Загружаю...

ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ХРУПКОСТЬ

Но если мы говорим о проблемах «Реала» в атаке, то дела в обороне обстоят куда хуже. Команда Солари вчера пропустила всего один гол, но их могло быть два или три, если бы не Кейлор Навас. Провалы в обороне стали постоянным делом для сливочных в этом сезоне. В 32 сыгранных играх «Реал» пропустил 37 мячей. Эти цифры и тот факт, что у «Реала» огромная проблема с реализацией дает повод задуматься о невозможности побед сливочных ни в одном из трех соревнований.

НЕТ КОНТРОЛЯ ИГРЫ

К поражениям, проблемами с обороной и атакой так же можно добавить плохой контроль мяча сливочных, которые в последних играх не доминирует в играх. Если в начале сезона белые имели абсолютный контроль над мячом, то теперь они его потеряли. Против Бетиса у них было только 26% владения мячом, и Модрич, будучи самым активным игроком команды, смог коснуться мяча только 29 раз.

Загружаю...

Вчера Марсело был игроком, который отдал больше всех точных передач – 48. Хотя в недалекие времена полузащитники «Реала» превышали отметку в 100 по этому показателю за игру.

Источник Marca

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Испанские таблоиды
Популярные комментарии
Андрей Сидоров
Главное место в ЛЧ сохранить. Летом придет новый тренер, купим несколько топов, заиграет молодеж и все будет хорошо.
Volifnap Travel
ну про "ЛЧ мимо" и в том году говорили ,однако...
Ответ на комментарий Abil Alex
Чемп Испании давно не светит, лч мимо, ну хотя кубок короля.. А для этого барсу, скорее всего надо будет пройти...
Hans Castorp
С Солари Перес явно промахнулся. Ему не хватает не только тренерского опыта и мастерства, но и просто какого-то авторитета, чтобы хотя бы атмосферу в команде наладить. Гути или даже Рауль были бы куда уместнее.
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий