Видео дня. Самый первый гол Месси за «Барселону»

2005 год, матч с «Альбасете». Месси оттесняет защитника после паса из глубины, пасует на Роналдиньо, подсечка, парашют и первый гол Лео за «Барселону». И понеслась. 

ВИДЕО

 

Потом случилось еще 399 мячей в Ла Лиге.

Роналдиньо про Месси:

«Я не учил Лео. Вообще ничему не учил. Он всегда был сам по себе, таким же феноменальным, как и сейчас. Славно было поиграть некоторое время с ним, но ничему я его не научил. Хотя нет, было кое-что, но не могу сказать, это не для печати.

У нас совсем разные стили игры, и играли мы в разное время в «Барсе», поэтому и зрелищность у нас разная. Но это факт: Месси восхищается весь мир, не только фанаты клуба. У него столько поклонников – я в первую очередь.

С Месси мог получиться неплохой дуэт. Об этот мне и говорил тогда Гвардиола. Но я к тому времени был уже пять лет в команде, достаточно, пришла пора сменить обстановку».

А Лео написал Роналдиньо письмо, когда бразилец завершил карьеру:

«Я многому у тебя научился и буду вечно тебе благодарен, что ты сделал все возможное, чтобы в начале карьеры я легко чувствовал себя в раздевалке команды. Мне повезло разделить с тобой и печали и радости.

Ты не только феноменален с мячом, но и, что самое важное – замечательный человек. Даже если ты решил уйти, футбол никогда не забудет твоей улыбки. Всего наилучшего, Ронни».

 

Популярные комментарии
ISkO
Волшебник Мерлин (Роналдиньо) помог принцу Артуру (Месси) стать королём.
nesta56
Волшебник ассистировал волшебнику.
Сергей Иванов
И слезинки не жалко.😢
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий