Сумерки биатлонных богов. Симон Шемпп

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Все все видели. Три допа на лежке плюс ШК. Три допа на стойке. Семнадцатая скорость на лыжне и 11 место главных фаворитов гонки при передаче. И все это,от когда то фактически безальтернативного финишера германской четверки. Набора формы через старты не получается. Два заезда в десятку. пятый в ИГ Поклюки и восьмой в ГП Хохфильцена. Как итог, уже объявленное отсутствие в основе на Рупольдинге.

И опять все это напоминает классику "второго сезона." Ни стрельбы, ни хода. Полный функциональный коллапс.

11 мая 2018 года травмирует плечо и тогда же в мае делает операцию. 4-6 недель на реабилитацию. Это далеко не катастрофа. По его собственным уверениям от 5 сентября восстановлен полностью. дело за малым. При фактическом отсутствии вменяемых резервистов, шестой номер для набора формы через старты у него в кармане. Условия близкие к идеальным. Результат на табло.

А теперь экскурс в такое славное и совсем недалекое прошлое. Лучший кубковый сезон Симона. Сезон 2015-2016. Десять подиумов в личных гонках, из них половина золото. Лучшая скорость в карьере, процентовка за 87. В транскрипции особо рьяных почитателей германского биатлона, местами теневой обладатель БХГ. Ибо обыгрывает самое божество по фамилии Фуркад. Один из фаворитов грядущего ЧМ в Холменколлене. Там правда не получается. Подводит, причем достаточно неожиданно стрельба. Либо нервы...либо чуть промахнулись с формой. Четвертый в тотале. Правда прибаливал на домашних этапах. Надо закреплять достигнутое в следующем сезоне. И уже всерьез в свете мечт местной прогерманской общины, наконец таки зарубится за БХГ. Но что то пошло не так.

Сезон 16-17. Уже гораздо скромнее в плане этапов КМ. Много в топ-10 и только два личных подиума.Но фактически в очередной раз завалив ЧМ. Демонстрирует железную выдержку в последней личной гонке. Заветное золото ЧМ наконец обретено. Пятое место тотала. Кстати перестает болеть.

Сезон 17-18. Практически повторение сезона предидущего. Вплоть до заветного МС на ОИ. До окончательного счастья не хватило полботинка в разножке. Только серебро...но с золотым отливом. На фоне легкого недомогания в Обергофе и Антерсельве.

Гора 15-16 родила мышь 18-19? Будем смотреть дальше.

Запоминаем этот сезон. Сезон 2015-2016. В контексте выступления всей германской команды. Мы его рассмотрим обязательно. Он идет особняком. Но чуть позже.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Все о шизофрении
Популярные комментарии
F_DX
В данном случае не время. А смена руководства и реформа анитдопинговой панели. И у некоторых личностей...моментально что то пошло не так.
Ответ на комментарий Холодец из Колобка
Время - мерило ценностей
ДЮСШ-2
Для циклических видов это нормальный результат.
F_DX
Я уже писал про него. Фифти-фифти он подснежник Бессеберга-Реш. А лично для меня на все сто. И тут ничего личного.
Ответ на комментарий Холодец из Колобка
Мартен не мутант, один из пока немногочисленных представителей поколения YZ (Фелпс, Болт, Федерер, Гретцки, Кучина и др)
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий