Ферстаппен грубит соперникам не только в Гран-при. Еще и в симуляторах

Гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен запомнился грубым и опрометчивым поведением на трассах «Формулы-1»: его многократно критиковали за агрессивный пилотаж при обороне позиций, торпедирование соперников и излишнюю вспыльчивость. Пару месяцев назад на Гран-при Бразилии он даже вступил в стычку с Эстебаном Оконом после столкновения на трассе.

Как выяснилось, в онлайне Ферстаппен ведет себя примерно так же. Голландец, как и многие другие гонщики его поколения, соревнуется в гоночном симуляторе iRacing за команду Team Redline — и на неделе его заметили на трассе «Брэндс-Хэтч» сражающимся против других геймеров в чемпионате «Формулы-3». По ходу свободных заездов Макс проезжал быстрый круг, когда на его траектории оказался пилот Дэвид Минтон. Голландец едва избежал контакта и улетел за пределы трека, но выловил машину, специально замедлился – и спустя несколько секунд намеренно въехал сопернику в бок, выбив с того трассы из мести.

Помимо грубостей и торпедирования, Макс еще и удивляет киберспорт своей скоростью — например, в начале января он установил рекорд iRacing на трассе «Шарлотт Мотор Спидуэй».

Популярные комментарии
Flanker-E+
за то, что соперник смещался на торможении и закрывал калитку? так это же любимый ферстапенский прием, если бы за такое каждый выписывал ему такую же ответку, может голландский школьник давно бы угомонился
Евгений Евсеенко
судя по папаше вряд ли, наследственность тяжелая
Ответ на комментарий d5fufg77d5e5
Как всегда журналюги все преувеличивают и делают из мухи слона. Лично я не верю, что тапок прямо отморозок. У него просто юношеский максимализм прет. Повзрослеет - остепенится.
Primus525
Хороший симулятор. Шикану на обратной прямой в Шарлотт в пол на 6 передаче))
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий