ЦСКА – Химки 14.01.2019

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Дерби Ленинградки» и этим всё сказано. Историческое противостояние двух сильнейших команд Лиги ВТБ всегда ожидается с большим интересом. Очень жаль, что сегодня не будет играть Алексей Швед, с ним было бы совсем жарко. Но восстановившийся от травмы Энтони Гилл потихоньку набирает форму и делает ротацию Химок глубже и разнообразнее.

В прошедшую пятницу на своём паркете ЦСКА потерпел, неожиданное разгромное поражение от Маккаби 76-93. Я смотрел эту игру, и на мой взгляд, это тот именно тот случай, когда не ЦСКА проиграл а Маккаби выиграли. Команда из Израиля провела отличный, образцово-показательный матч. Одиннадцать человек в составе Маккаби набирали очки с процентом реализации двух очковых бросков 74%. Армейцы ничего не могли показать в защите и абсолютно закономерно проиграли.

Естественно после такого провала игроки ЦСКА не получили отдыха и пошли тренироваться. Вот слова Димитриса Итудиса:

«Необходимо реабилитироваться после нашего выступления против «Маккаби», где мы играли плохо на протяжении большей части матча; необходимо сыграть лучше. Мы уже встречались с «Химками» в Евролиге, потому представляем все трудности, с которыми предстоит столкнуться. Будем готовы»

То есть если перевести на рабочий язык: мы будем биться в этом матче и мы знаем, как побеждать Химки.

С другой стороны игроки Маккаби показали как надо играть с ЦСКА. Я уверен, что Георгиос Барцокас, которого как я уже говорил я считаю очень грамотным тренером, проанализирует игру израильтян и сделает выводы.

Таким образом, мы имеем сверх мотивированный ЦСКА и выездных Химок, у которых есть свеженькая шпаргалка, как обыграть армейцев. Всё таки, моё мнение, что Химки поборятся, мне они нравятся  сейчас, играют на кураже с задором. Армейцы же совсем не понравились с Маккаби, как-то уж совсем инертны были.

Игра рассудит.

---

Плюсуйте, подписывайтесь, комментируйте, болейте за наших, любите спорт!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Дети улиц мутят движ