Даниил Квят стал настоящим пилотом. Его научили летать

Девушка российского гонщика «Торо Россо» Даниила Квята Келли Пике выложила в инстаграм, как уфимец учится летать на биплане, похожем на американский самолет 30-х годов.

В итоге пилот даже произвел взлет и посадку под руководством инструктора.

Самолет версии Stearman Model 75 изначально и рассчитывалась под обучение полетам.

Популярные комментарии
Flanker-E+
а что здесь запрещать? самолет двухместный, функции управления у инструктора дублированы. Двигатель воздушного охлаждения, такие в войну получали прострелы пулями/снарядами, выходили из строя отдельные цилиндры, но двигатель продолжал работать. Есть две плоскости крыла, которые обеспечивают потрясающую подъемную силу. Такие самолеты легко управляются, хорошо маневрируют, да еще и срываются в штопор только при совсем уж низких скоростях, а значит при поломке двигателя можно еще очень долго маневрировать и сесть на какую-нибудь дорогу, хоть асфальтированную, хоть грунтовку. Эти этажерки в десятки раз безопасней современных пассажирских самолетов, на которых пилоты целый год путешествуют по миру. Даня красавчик! Начало положено, так и до Як-130 не далеко :)
Ответ на комментарий hhd
Мне кажется после Кубицы контракты гонщиков такие штуки должны запрещать...
MMColt
А вообще Даня молоток! Видно, что психологически разгрузился и, надеюсь, набрался мудрости и здорового цинизма, что для мира Ф1 ох как надо
hhd
Мне кажется после Кубицы контракты гонщиков такие штуки должны запрещать...
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий