ЧМ - 2019 I ОБЗОР МАТЧЕЙ I 2 ТУР

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Третий игровой день вновь порадовал нас сюрпризами.

ГРУППА А. Уверенные победы – Франции, Германии и России.

РОССИЯ – КОРЕЯ 34:27. Суббота в группе А, началась с матча между сборными России и Кореи. Россия с самого начала контролировала ход поединка. Эдуард Кокшаров проанализировав ошибки матча с Сербией, внёс коррективы в защитные построения россиян и преподнёс сюрприз корейской сборной выпустив в старте Сергея Марка Косоротов, левого полусреднего 1999 года рождения, который сумел воспользоваться предоставленным шансом и прекрасно провёл игровой отрезок. За 8 минут до финальной сирены сборная России добилась преимущества в +10 мячей, но не сумела его удержать, благодаря удачным действиям корейской обороны и быстрым переходам.  В понедельник сборная России сыграет со сборной Германии.

ГЕРМАНИЯ – БРАЗИЛИЯ 34:21 (15:8). Если верить официальным источника, на матче 2 тура предварительного этапа между Германией и Бразилией присутствовало 13 500 зрителей.  Команда Кристина Прокопа уверенно начала матч, у немцев получалось практически всё, в то время как Бразилия за стартовые 15 минут матча сумела лишь дважды огорчить Адреаса Вольфа. Второй тайм Германия доигрывала номинальными резервистами и за финальные десять минут сумела изменить счёт с 25:18 на 50 минуте до итогового 34:21.

Загружаю...

ФРАНЦИЯ – СЕРБИЯ 32:21 (15:12). По ходу первого тайма Сербия оказывала серьезное сопротивление Франции, но на большее команда Ненада Перунича была не способна в этот вечер. В течении 20 минут первого тайма Франции всё никак не удавалось найти свою игру в позиционной атаке, после чего последовала серия замен от Дидье Динара, на позиции правого полусреднего Дика Мема сменил Недим Ремили, на левый полусредний вышел Людовик Фабрегас и атака Франции заиграла новыми красками, следующий 20 минутный отрезок «эксперты» выиграли 15:5. Исход матча был решён, третья двадцатиминутка стала чистой формальностью, и была похожа на тренировочный матч.

ГРУППА С.

ЧИЛИ – АВСТРИЯ 32:24 (14:15). Второй тур в группе С начался с сенсационной победы сборной Чили над Австрией. Первый тайм прошёл в равной и напряжённой борьбе, во втором панамериканская команда с самого начала тайма завладела преимуществом, которое не упускали до финальной сирены. Для сборной Австрии вратарь Чили Фелипе Барриентос стал непроходимым барьером, об который раз за разом рушились австрийский атаки.

Загружаю...

НОРВЕГИЯ – САУДОВСКАЯ АРАВИЯ 40:21 (20:10). Норвегия без особых проблем разобралась с командой Саудовской Аравии, продемонстрировав классический скандинавский стиль, по итогам матча норвежцы забили 17 мячей из быстрых отрывов. В этом матче главный тренер Норвегии Кристиан Берге дал возможность отдохнуть лидерам Сандеру Сагосену и Эдвинду Тенгену.

ДАНИЯ - ТУНИС 36:22 (19:10). Дании потребовалось всего 16 минут, чтобы достичь отрыва в 10 голов 12:2, к концу тайма Тунису удалось немного подравняться, но этого было недостаточно чтобы рассчитывать на положительный исход матча. У Дании получилась ещё одна хорошая тренировка в преддверии матча с географическими соседями и матчами основного этапа.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!