Детский конвеер Тутберидзе: история Даши Паненковой
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
В предыдущей статье Конвеер детских судеб Тутберидзе, незаслуженно забыл упомянуть об еще одной яркой ученице Хрустального, которая также ушла этим летом от Этери Георгиевны.
Давайте восполним этот пробел:
Дарья Паненкова -15 лет.
Даша занимается спортом с 4-ох лет. В сезоне 2016/2017 победила в юниорском разряде турнира «София Трофи» в столице Болгарии Софии. В сезоне 2017/2018 заняла 1-е место на латвийском этапе в юниорском Гран-при.
На очередных сборах Дарья вдруг заявила, что отказывается работать с Тутберидзе и покинула каток.
Позже хореограф тренерского штаба Глейхенгаус расскажет СМИ: «Паненкова в очередной раз отказывалась выходить на лёд, при всех в раздевалке отвечая, что не хочет идти на тренировку. Ей также при всех было сказано Этери Георгиевной, что или она выходит на лёд, или покидает сборы. Примечательно, что в этот день присутствовала её мама. Они предпочли покинуть сборы. Больше ничего о ней мы не знаем»
Спустя какое-то время Паненкова разместила в сети инстаграмм фото с букетом и поблагодарила тренерский штаб за работу.
Сейчас Даша продолжает спортивную карьеру "во взрослых" и тренируется с тренером Анной Царевой.
Что же происходит между учениками и тренером, что они все как один, покидают каток Хрустальный без личного прощания ...остается загадкой. Пожелаем Даше удачи и новых побед с новым тренером.
P.S. "Простить да, забыть никогда (с) Дарья Паненкова