Не удивляйтесь, что Перейра ездит на Солярисе. В Уругвае за год продали 5 Ягуаров

Александр Дорский написал отличный текст о самом недооцененном легионере чемпионата России Маурисио Перейре. Среди особенностей уругвайца оказался еще и выбор машины: футболист с зарплатой 1,7 миллиона евро в год ездит по Краснодару на Hyundai Solaris – как отметил комментатор Дмитрий Шнякин, еще и лично купленном, а не клубном. 

«У нас в Уругвае не считают, что нужно покупать дорогие машины. Я считаю, что для любого человека иметь обычную машину – это нормально. Porshe Cayenne? Я никогда не куплю эту машину, это мои убеждения», – говорил Маурисио. 

Загружаю...

Мы зацепились за тезис о том, что в Уругвае не так любят дорогие машины, и проверили его. Оказалось, что все чистая правда.

Мы сравнивали процент трех дорогих марок от всех продаж новых автомобилей в январе-ноябре 2018 года. Цифры – от Ассоциации автопроизводителей и дилеров (Ascoma, Уругвай) и Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ, Россия). 

Абсолютные цифры красивые (всего 5 Ягуаров на страну), но сравнивать их все-таки некорректно: население Уругвая – чуть менее 3,5 миллиона человек. 

Как видно, в России дорогие машины покупают намного активнее. 

В Уругвае от роскоши отказывался даже предыдущий президент Хосе Мухика. Он старался как можно чаще садиться в Volkswagen Beetle («Жук») 1987 года выпуска и приехал на нем даже на инаугурацию нового президента.

За знаменитого «Жука» Мухики один арабский шейх три с небольшим года назад предлагал миллион долларов. Но политик отказался, пошутив, что эта машина нужна, чтобы возить его старую трехлапую собаку Мануэлу на прогулки и к ветеринарам. Даже во время президентского срока Мухика жил в скромном доме в 20 минутах от Монтевидео – просторная резиденция оказалась ненужной.  

Загружаю...

«Я стараюсь увеличить уровень потребления, но при этом снизить уровень нецелесообразного потребления… Я против бессмысленной траты — денег, ресурсов, времени. Мы должны создавать вещи, которые смогут просуществовать долгое время», – говорил он. 

Перейра – самый недооцененный легионер РПЛ. Наслаждайтесь его игрой в ближайшие полгода

Фото: wikipedia.org; globallookpress.com/Alexader Nikolaev; musavat.com; REUTERS/STRINGER uruguay

Популярные комментарии
Когир Авакиян
мне просто стыдно за этих нищих уругвайцев. этот позорник президент на своем жуке даже своей собаке дом не купил, жлоб. просто унижает свою страну. а тут еще многие на Путина жалуются. люди при нем имеют возможность уточкам бассейны строить. али вы хотите чтоб как в Уругвае, а?!
Дмитрий Шнякин
Не хватило места в твите, чтобы рассказать о Перейре еще кое-что. Он настолько отличается от наших футболистов, что даже думает о будущем:)) Говорил в клубе, что по окончании карьеры собирается стать бухгалтером. Ну или специалистом в этой области. Соответствующее образование уже имеется. Крутой все же мужик. Жаль, но семья его нуждается в другой языковой среде. Краснодар очень хотел оставить Маурисио. Игрок-символ их стиля, как по мне.
sokoloff7
Факт. Только я не хочу, чтобы часть из моих 1700 рублей за верхнюю боковушку шли Миранчуку. Дальше подставляй сам. Мои налоги и на субсидирование остального российского футбола идут, который не обязан ездить на Солярисе.
Ответ на комментарий акцент Кадырова
По хорошему, заработные деньги человек может тратить как хочет, условный Миранчук или Зобин не обязаны ездить на Солярисе , потому что ,в Уругвае не модно брать дорогие машины итд, просто ясен посыл статьи.
Еще 174 комментария
177 комментариев Написать комментарий