Шахтер подписал 19-летнего израильского вингера. Кто такой Манор Соломон?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Шахтер вчера официально объявил о подписании 5-летнего контракта с израильским футболистом Манором Соломоном.

19-летний атакующий игрок – воспитанник клуба Маккаби (Петах-Тиква), за первую команду которого дебютировал два года назад. За этот период сумел забить 8 голов и отдать 6 голевых передач в 73 матчах – прямо скажем, не густо, учитывая, что играет он на позиции вингера. Чаще действует слева, но также может сыграть и на правой бровке. В пересчете на сыгранное время, Соломону требуется 347 минут на одно результативное действие. У основных конкурентов Манора по позиции в Шахтере: Марлос – 105 минут на результативное действие, Тайсон – 158 (последние два сезона).

Загружаю...

Но справедливости ради нужно отметить, что стремительный прогресс этого парня, за что он и был замечен скаутами донецкого клуба, случился как раз таки минувшей осенью. Потому, брать во внимание его стату за 2.5 сезона, скорее всего, не совсем рационально.

Манор обладает хорошей скоростью и отличным дриблингом – у него 8.52 обводки в среднем за игру по этому сезону, с процентом успешности 76.8% – отличный показатель. По стилю игры напоминает Тайсона, такой же взрывной. Спокойно может убежать от двух-трех оппонентов и войти в штрафную под углом для дальнейшей передачи. Кажется, этот парень – весьма командный игрок, который всегда готов отдать передачу, если партнер находится в более выгодном положении. Приятно удивила его стата точности передач – 85.9% при 32 пасах в среднем за игру по текущему сезону в израильской Суперлиге. Что касается удара – 1.61 удара в среднем за игру, 39.1% которых летят в створ. Опять же, для сравнения: Марлос – 2.28 с 43.4%, Тайсон – 2.23 с 38.6%.

Загружаю...

Резюме. Если Шахтер и правда заплатил за этого игрока 5,8 млн евро, как сообщается в СМИ, возможно, это переплата. Тем более, что его ценник на Transfermarkt составляет 1,5 млн евро. Но, конечно, делать какие-либо выводы по цифрам и нарезкам – нельзя. Нужно смотреть на его игру в матчах, а лично я видел аж 0 его игр. Потому ждем этого парнишку в деле и пожелаем удачи.

P.S. Еще больше аналитики в моем Telegram-канале.

Мой Instagram и Twitter.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Mr. Raumdeuter
Популярные комментарии
Auramagma
Один из лучших вингеров по потенциалу в FM19.
1 комментарий Написать комментарий