«Школьник», который стал «профессором»

Йоханнес Клэбо.

Как только его не называют, коверкая фамилию на разный манер: «школьник», «школоло», «розовощёкий», «Хлэбо».

Он очень молод, задирист и импульсивен. Это настоящий король спринта, где он не просто побеждает, а выносит соперников с хорошим запасом, как, например, на чемпионате Норвегии в прошлом году:

Загружаю...

Здесь он, как шоумен, не просто выигрывает тяжелейший спринт в Драммене в гору, оставляя позади и Большунова и Брансдаля но и делает вид, что у него огромный запас сил:

 

А тут он с лёгкостью обходит Устюгова и Большунова

Загружаю...

 

Общее количество его викторий просто зашкаливает, превращая силу в самоуверенность, которая, иногда, стоит ему побед

 

Но все это казусы с легкостью списываются на возраст. Этому парню только 22!

Его финиш убийственен. Его потенциал не знает границ. Прогрессирует он семимильными шагами.

Это тот, кто пришёл на смену Нортугу и, кто снится Большунову и Устюгову в кошмарных снах. Его результаты в дистанционных гонках становятся все убедительнее и тем интереснее наблюдать победы наших лыжников над таким опасным соперником.

На текущий момент это:

- самый молодой Олимпийский чемпион в истории лыжных гонок (пока трёхкратный);

Загружаю...

- самый молодой обладатель большого и малого хрустального глобуса (спринт). Он стал первым, кто выиграл общий зачёт не участвуя в Тур де Ски;

- в сезоне 2017/18 победил в 7-ми спринтерских гонках из 9-ти, установив новый рекорд по победам за сезон в рамках одной дисциплины;

- самый молодой победитель Тур де Ски.

19 побед на кубках мира, 27 подиумов.

 Если что-то забыл дополняйте в комментариях)

 

Для полного набора не хватает только звания чемпиона мира. Но уже через 6 недель он может это исправить с очень высокой степенью вероятности.

Для тех, кто забыл, как выглядит трасса в Зеефельде, можно посмотреть, как он побеждал здесь в прошлом году:

А Вы, что думаете о его доминировании? Надолго ли? На Пера Элоффсона, вроде, не похож.

PS Прежде чем комментировать прочитайте название блога)

Я не вступаю в споры и чаще всего улыбаюсь, читая Ваши отзывы под статьей. Если Ваши чувства были задеты, то это исключительно Ваши проблемы. Не покупайтесь на провокации! Подумайте хорошенько прежде чем написать.

Загружаю...

Для тех, кто особо агресcивен и заходит на эту страницу, чтобы выплеснуть остатки своей желчи я хочу сообщить, что мое терпение тоже имеет границы. Если Вас еще не забанили, то, как минимум заметили и второго шанса Вам никто не даст. Особо отличившихся грубиянов с этого момента банить буду без предупреждений. Это не касается адекватных, вменяемых и дружелюбных пользователей.

Мира Вам и Вашему дому)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Зима близко!
Популярные комментарии
Водопад
Глупо отрицать что этот парень просто талант из талантов... Главное чтобы это был натуральный талант а не ТИшный, тогда это интересно!
Елена Наумова
Не соглашусь) Никто не виноват, что дистанционщики, 45 км "гуляли" прогулочным темпом, не желая отрываться и тащить группу и привозили себе сами проблему в виде Нортуга. При этом сил был вагон, но хитрили и не хотели тащить. А как надо было-всем продемонстрировал Оллсен, уйдя в одиночку и финишировавший в гордом одиночестве на ЧМ. И поздно спохватившаяся и не поверившая в него группа так и осталась разбирать что осталось.
Ответ на комментарий Павел Девяткин
Именно из-за Нортуга марафоны становились неинтересными) Как только начал сдавать, сразу зрелищность возросла)
Ghost_77
"Это тот, кто пришёл на смену Нортугу и, кто снится Большунову и Устюгову в кошмарных снах. Его результаты в дистанционных гонках становятся все убедительнее" Как пафосно. До Устюгова ему еще расти и расти. Судя по высказываниям Клэбо, это скорее ему снятся Устюгов и Большунов в кошмарных снах) А где вы увидели, что результаты Клэбо на дистанции становятся всё убедительнее? Победа в масс-старте на ТДС была для него первой медалью на дистанции почти за год. Он наоборот сдал на дистанции, берет медали в одних спринтах. Посмотрите на общий зачет КМ на дистанции, Клэбо нет даже в десятке.
Еще 26 комментариев
29 комментариев Написать комментарий