Этот Реал закончился. Ждем новый

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Добрый день/утро/вечер!

Реал Мадрид на данный момент отвратителен. Это факт. Идиотизм считать иначе.

От лучшей команды мира, которая выиграла ЛЧ 2017, не осталось ровным счетом ничего. Да-да именно в 2017 Реал был самой сильной командой в мире.

2018 год для Реала был годом деградации. Было ощущение, что запредельная уверенность в себе и отчасти удача позволили взять 3 Кубок ЛЧ. Да, в финале была сложная сетка на пути к финалу, но в финале был Ливерпуль. Победа была более чем очевидна. Клопп, конечно, крут, но уровень игроков плюс сумасшедший опыт были ключевыми факторами в победе.

Загружаю...

Вспомните как плох был Реал в прошлом сезоне. Смотреть игру было очень трудно. Модрич и Карвахаль были самыми стабильными игроками Реала. Мотивация и авторитет Зидана делали из набора сверхклассных игроков банду, которая делала все для победы. То как играл Реал было скорее похоже на военную операцию с четко поставленной целью, чем команду играющую с удовольствием. Чемпионат и Кубок были проиграны вчистую. И это при невнятной Барселоне и мучающим себя Атлетико. 

Зидан, конечно, уникальный тренер, даже гениальный в каком-то смысле, но Реал он бросил ради себя самого, ради шикарного резюме. Было очевидно, что Реалу будет трудно. И именно этот факт должен был мотивировать Зидана как молодого, голодного до тренерской деятельности человека. Но... Думаю Зидан никогда не будет тренировать в АПЛ, риск краха там выше. Следующие команды его карьеры: Ювентус, Франция, Бавария.

Криштиану Роналду, пожалуй, один из 3 величайших игроков в истории Реала. Его уход был логичен, максимально честен перед болельщиками и очень своевременен. То с каким неуважением относились к нему болельщики поражает, но, как выясняется теперь, партнеры относились к нему за спиной партнеры еще хуже. Но это их дело, конкуренция и все такое.

Загружаю...

Все разговоры о том, что бы было будь Роналду в Реале. То же самое. Плюс 3 очка в чемпионате и плюс 5 к забитым. Он очень крут, но не заменяет собой команду. Если бы было 11 Роналду в команде, не думаю, что эта команда когда либо проиграла.

Приход Лопетеги был хорош по задумке. Но как он мог управлять 4-х кратными победителями ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ, я не понимаю. Это должен был быть сезон перестройки, вливания молодежи. но никто не учел того, что болельщики не поймут поражений и не дадут времени на перестройку. Но самая главная ошибка это не осуществить по сути распродажу игроков.

То и дело возникали сообщения о желании уйти от Модрича и Марсело. И их нужно было отпускать. И не только их. Бензема, Бэйл, Марсело, Иско, Модрич, Кроос играют сейчас как говно. И дело не в мастерстве, его предостаточно, у них нет мотивации. Бензема и Бэйл это откровенные бревна, Васкес старательный, но не уровень, Модрич и Кроос просто устали психологически, Иско ноет на протяжении всей карьеры, у Марсело лучшая форма позади.

Рамос лидер, хребет и самый влиятельный игрок. Его убирать просто глупо.

Навас очень крут, талисман. Поэтому очень обидно осознавать, что Куртуа выглядит просто надежнее.

Загружаю...

Зачем было отпускать Ашрафа и Ковачича? Тоже вопрос. Они молоды, старательны и предельно мотивированы. В Реале есть пример такого игрока. Льоренте. Пожалуй, единственное открытие сезона в Реале.

Если представить себе тех, кто должен был быть в Реале на этот сезон, то это: Куртуа, Одриосола, Тео, Вальехо, Ашраф, Рамос, Варан, Карвахаль, Каземиро, Льоренте, Ковачич, Себальос, Винисиус, Вальверде, Асенсио (сейчас он дно). Возможно, из стареньких, Кроос (он немец до мозга и костей) и Иско (персонально для Лопетеги). Итого 18-19 человек.

Но и нужны были, конечно, трансферы. Это прокол Переса. Заигрался, стал слишком сентиментальным. Причем трансферы нужны были очень сильных игроков. 3-4 топа, голодных до побед. Необязательно сразу, постепенно. Нужны 1 центральный защитник, 1 плеймейкер и 1 форвард и Эден Азар.

Эден Азар перейдет летом, без сомнений. Все эти интервью...

Центральных защитников мире почти нет. Кулибали, Де Лигт, Шкриньяр мне видятся реальными покупками.

Центральных нападающих тоже дефицит. Икарди и Мбаппе лучшие варианты, на мой взгляд.

Плеймекер... Нужен сверхстабильный Эриксен.

Про Солари тут нечего даже рассуждать. Он просто разменная монета. Тренера сейчас ищут. Конте не пойдет (Рамос не уйдет), Венгер (сам француз не решится), Моуриньо (ему нужен отдых и работа в сборной).

На данный момент тренером, который может перестроить Реал, является Луи ван Галл. Не самый очевидный выбор. Но самый доступный. Он подтянет молодежь, уберет стариков, выстроит игру. Второй вариант - Почеттино. Но ждать еще полгода... Да и не факт, что он уйдет от шпор.

Реал сейчас как будто вернулся в 2004 год... И сейчас важно оперативно реагировать. Не нужны перспективные тренеры, 17-18 летние таланты, которые, возможно, станут звездами. Нужны новые лидеры. Новая команда, которая будет начинать новую историю Реала. 

Загружаю...

Наверное поэтому, поражение от Аякса в 1/8 финала может стать самым большим благом для будущей команды!

P.S. Болельщики Реала! Все хейтеры правы насчет игры команды, все стоны болельщиков о том, что Реалу не везет глупы. Сейчас команда почти коснулась дна и жалеть тут некого. Команда не бьется, вальяжна. Нужно продолжать болеть за нее и мы будем вознаграждены. Но не стоит искать виноватых вне клуба. Hala Madrid!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Бездарность в абсолюте
Популярные комментарии
MrBundesteam
Странные люди фанаты. То они обвиняют игрока, что уходит долго, что не может сказать прямо "я ухожу"(как в случае с Неймаром при его переходе в ПСЖ), то они обвиняют игрока за прямоту и искренность. Роналду после финала сказал, что это были прекрасные сезоны в Реале и видите ли испортил настроение тру мадридистам, которые сами его регулярно освистывали и отправляли в Китай. Роналду не идеален, как и любой другой человек, но у меня нет никаких оправданий многочисленным фанатам Реала, которые его освистывали и критиковали в любой удобный момент.
Ответ на комментарий Madridista 12
Ну по-сути автор прав, хотя в некоторых аспектах я не согласен. По Зидану, что он спас карьеру уйдя в сложный период. По Роналду, что он во всём белом, а болельщики и бывшие партнеры неблагодарные. Чего стоит его выходка после победы над Ливерпулем, когда все Мадридисты праздновали и злой на весь мир Бэйл сделал дело и помог клубу, после не стал устраивать истерик. Ну и по поводу г-на.. Кроос единственный кто из перечисленных играет на уровне, ее знаю какие к нему притензии, а Карим явно проводит сезон лучше, чем прошлый.
Богдан Бородулин
И все таки, сейчас если задуматься на счёт Зизу- человек просто взял команду в свои руки где то в районе середины сезона и выиграл 3 ЛЧ подряд с теми футболистами которые были, никого не подписав. Это просто не укладывается в голове. Какие прекрасные были эти три года и жаль, что это закончилось.
Alex Soul
По сути все верно. Реалу требуется масштабная перестройка. Старики выйграли с клубом все что можно (кульминацией были 3 ЛЧ подряд) и больше нет мотивации. Смотреть больно на игру любимой команды. Они реально мучуются, а не играют. Нет лёгкости, нет удовольствиот игры. Дно настолько пробило, что за игрой игрой Эйбара и то приятнее наблюдать... К сожалению в этом сезоне рассчитывать не на что. Жду приход Почетино и масштабное обновление состава.
Еще 58 комментариев
61 комментарий Написать комментарий