Иво Карлович в свои 39 лет все еще покоряет новые высоты

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

На этой неделе Иво Карлович провел прекрасный для себя турнир. Хотелось бы подробнее рассказать о той неделе, которую Иво провел в Пуне.

Последний отрезок прошлого сезона хорват провел на челленджерах. Смог там выиграть титул. Текущий сезон он начал с выступления в индийской Пуне. Турнир из категории АТР 250. Тут конкуренция пониже и сетка полегче.

В первом круге Карловичу противостоял молодой Альясим. Ветеран сделал брейк уже в середине сета и легко забрал партию со счетом 6-4. Во 2 сете он в нескольких геймах цеплялся на приеме и сделал решающий брейк при счете 5-5.

Во втором матче он с аналогичным счетом выиграл у Донского, причем сделал брейк в самом начале встречи. Во втором сете полностью владел инициативой, но никак не мог сделать брейк. Однако снова решил все в свою пользу в 11 гейме.Далее были четвертьфинал и полуфинал против Гулбиса и Дарциса соответственно. В поединке против Гулбиса Карлович и в первом и во втором сете уходил с брейк-поинтов, а на тае брал свое. Во второй партии казалось безнадежно проигрывал на тай-брейке, однако заверишл матч в свою пользу со счетом 2-0 по сетам.

Во встрече с Дарцисом Иво имел несколько брейк-поинтов в первой партии, но не смог сломать соперника. Забрал стартовый сет в 13 гейме. Во 2 партии отдал подачу, Казалось, что 39-летний теннисист устал. Однако в решающем сете он забрал гейм на подаче соперника и своего уже не упустил.Однако в решающем сете он забрал гейм на подаче соперника и своего уже не упустил.

Я в этом матче ставил на тай-брейк в первой партии. Иво в последних матчах неизменно играл тай-брейки в первых сетах. Многие люди делали на этом отличные деньги. Классическая ставка на матч с участием Карловича. Одна из моих любимейших ставок. С Гулбисом также заигрывал тай-брейк. Иво в этом плане надежный игрок.

Сегодня Карлович играл против Андерсона. В первом сете при счете 4-5 отыграл сетболы, но на тае проиграл 3-7 из-за двойных ошибок. Во втором сете отыграл несколько брейк-поинтов и забрал партию в 13 гейме со счетом 7-2.В 3 сете хорват снова играл похуже, чем его соперник, однако дошел до очередного тай-брейка, вел там 5-2. Потом Андерсон взял 2 своих подачи. Далее Карлович дважды не попал первым мячом вышел к сетке со 2 подачи, Андерсон дважды обвел ветерана и без проблем подал на матч.

Такой несомненно насыщенной и дуачной получилась эта неделя для хорватского ветерана Иво Карловича. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Записки лудомана