Россия футбольная страна

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

На примере двух лучших академий страны хочется показать результат их работы.

1.      «ЧЕРТАНОВО» город МОСКВА!!!

Адрес: 117208, г.Москва, ул. Чертановская, д.7, корп.3 Телефон: (495)311-75-69 Вид спорта: футбол – мужское и женское отделения     Спортивная школа ЦО "Чертаново" уже три десятка лет ведет успешную подготовку резерва для профессионального футбола. На данный момент открыто два футбольных отделения: мужское и женское. В учебно-тренировочных группах занимаются несколько сотен учащихся, а наиболее перспективные мальчики и девочки совмещают занятия спортом с обучением в специализированных спортивных классах средней школы Центра образования.      С юными спортсменами СДЮСШОР работают тридцать тренеров-преподавателей, многие из которых получили звания мастера спорта и мастера спорта международного класса. Большинство главных тренеров команд имеют высшую тренерскую категорию. Более трети наставников получили лицензии УЕФА категорий С и B. Пять преподавателей награждены знаками "Отличник физической культуры".      Пять тренеров "Чертаново" имеют почётные звания "Заслуженный тренер России". Это Александр Борисович Абаев, Леонид Алексеевич Аблизин, Михаил Сергеевич Буренков, Михаил Дмитриевич Макаршин и Виктор Николаевич Разумовский.      Обучение в школе бесплатное.      Кроме того, все игроки команд начиная с 13-летнего возраста обеспечиваются спортивной экипировкой и бутсами. Функционирует интернат для приезжих ребят с 10 лет.

Загружаю...

Первые ласточки - 2019 год.

Как стало известно «Матч ТВ», «Спартак» и «Чертаново» подписали документы о переходе в стан красно-белых двух игроков команды Игоря Осинькина — опорного полузащитника Наиля Умярова и атакующего пол узащитника Максима Глушенкова. 

1.      Наиля Умяров – 27.06.00 г.р. Место рождения город Сызрань, Самарская область.

2.      Максима Глушенкова – 28.07.99 г.р. Место рождения город Смоленск.

 

14-летний нападающий Сергей Пиняев из Академии "Чертаново" считается одним из самых перспективных футболистов в России.

3.      Сергей Пиняев – 02.11.04 г.р. Место рождения город  Саратов.

Люди где Москвичи АУУУУУ.

 

2.      ФК «Краснодар» город Краснодар. Академия функционирует с 2008 года. Лучшая футбольная школа в Европе.

 

 

В 2019 году за основной состав приняли участие выпускники академии

1.      Матвей Сафонов – вратарь. 25.0299 г.р. Место рождения город Краснодар.

 

В двух словах хочу отметить появление этого мальчика откуда и когда он попал в академию.

 Получилось у Сафонова во многом благодаря бывшему тренеру академии «Краснодара» Михаилу Рубцову, который является первым наставником вратаря. Матвея нашли в 72-й школе Краснодара. Тренеры отбирали игроков, просто ходя по школам в поисках талантов. Изначально он и не думал заниматься футболом, тем более что отец Матвея – Евгений Сафонов – баскетболист. По словам Рубцова, изначально он не хотел отдавать сына в «Краснодар», но не смог устоять перед условиями, созданными Галицким для ребят. В футбольную академию он попал в 2015 году.

Загружаю...

 

2.      Артем Голубев – 21.01.99 г.р. Место рождения город Волгоград.

3.      Даниил Уткин – 12.10.99 г.р. Место рождения город Аксай, Ростовская область.

4.       Никита Сергеев – 17.10.99 г.р. Место рождения город Рузаевка Мордовия.

5.      Магомед - Шапи Сулейманов – 16.12.99 г.р. Место рождения город Махачкала.

6.      Иван Игнатьев – 09.01.99 г.р. Место рождения город Ачинск, Красноярский край.

Люди где Краснодарские мальчишки которые попадают в базовые школы, разбросанные по всему городу и краю в 6 лет? Один вратарь Матвей Сафонов, который начал играть в 16 лет.

Полузащитник ЦСКА (Москва) Ильзат Ахметов стал лауреатом Национальной премии "Первая пятерка". Учрежденная Детской футбольной лигой еще в 2002-м, она вручается лучшему молодому игроку года премьер-лиги.

 

Ильзат Ахметов – 31.12.97 г.р. Место рождения город Бишкек Киргизия. С 12 лет академия Коноплева, в данный момент игрок ЦСКА Москва.

 

Ильзат Ахметов – мальчишка из Киргизии лучший молодой футболист 2019 года в России.

Смех и слезы, а где наши пацаны из Москвы и Питера. Два мегаполиса 20 миллионов жителей и мышь футболистов с их мегасуппер академиями, с колоссальными финансовыми вложениями. Где Ивановы, Петровы, Сидоровы? Наши Москвичи с 10 лет Кокорин и Мамаев сидят в тюрьме. Шутка,один из города Валуйки, Белгородская область, а второй из деревни Шишкин лес, Московская область.

 Ильзат Ахметов лучший молодой футболист 2019 года, а в сборной Головин из города Калтана, и бразильцы Фернандес и Гильерме. Ну и Дзюба Спартаковский воспитанник. Спросите у него как он относится к "Спартаку"? Москвич который играет за "Зенит".))) 

Загружаю...

Вот такая вот картина маслом в нашей футбольной стране, и как всегда вопрос?

Что делать?

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Проблемы детского футбола