Исправь за Фифа/Уефа и другими организациями, составляющими сборные года

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Моя сборная года будет играть по схеме 4-2-3-1.

Вратарь: Алиссон Беккер ( Рома, Ливерпуль, Сборная Бразилия)

Втащил Рому в полуфинал Лиги Чемпионов, провел ровный чемпионат мира, стал самым дорогим вратарем в истории, помог забыть Ливерпулю вратарскую проблему, одна из причин по которой Ливерпуль идет первым с отрывом в 7 очков, пропустив за 20 игр всего 8 мячей. Сейв Алиссона в решающим матче с Наполи на последних минутах вытащил Ливерпуль в плей-офф Лиги Чемпионов. Прекрасная игра ногами добавила вариативности Ливерпулю в начале атак, вспомните пас на Фирмино в матче с Арсеналом.

Загружаю...

Правый защитник: Джошуа Киммих ( Бавария, Сборная Германии)

19 голевых передач в этом году отличный результат для защитника, светлое пятно в сборной Германии на Чм, лучший игрок Баварии в полуфинальной битве против мадридского Реала в Лч. Но в первую очередь он попал сюда благодаря остсутвию конкуренции на этой позиции, разве что Тома Менье мог сюда попасть, но играя за клуб особо не отметился.

Центральный защитник : Рафаэль Варан ( Реал Мадрид, Сборная Франции)

Чемпион мира и обладатель кубка Лиги Чемпионов. Наконец совершил прогресс, стал чем-то большим чем ведомый в паре с Рамосом. Повзрослел,стал более тактически выучен, стал гораздо реже ошибаться, но при этом не потерял в проценте выигранных единоборств и в качестве, и количестве отборов. Варан 2018- это настоящая надежность.

Центральный защитник: Вирджил Ван Дейк (Ливерпуль, Сборная Голландии)

Ван Дейк, перейдя прошлой зимой в Ливерпуль, тут же наладил оборонительные действия команды, голландец еще одна причина успеха красных в чемпионате. Вирджил один из лучших в мире по отборам,перехватам, выносам,выигранным единоборствам. Голландец великолепен в воздухе. Ван Дейк очень опасен и у чужих ворот, он не раз забивал в этом году,самый главный в ворота сборной Германии.

Загружаю...

Левый защитник: Лукас Эрнандес (Атлетико Мадрид,Сборная Франции)

Чемпион мира и обладатель Лиги Европы. Эрнандес это именно защитник, который помимо классных подключений по левой бровке, может надежно отыграть в обороне, поэтому здесь Люка, а не Марсело.Француз справлялся с любым оппонентом, а потом моментально бежал в атаку. Не зря его за 80 миллионов хочет выкупить Бавария.

Центральный полузащитник: Лука Модрич (Реал Мадрид, Сборная Хорватии)

Финалист Чм,лучший игрок чм, обладатель Лиги Чемпионов,обладатель Лиги чемпионов-великий сезон Хорвата. Он невероятен в продвижении мяча, его передачи разгоняли атаки Реала и Хорватии.В свои 33 продевал огромную работу на оборону, преодолевал огромные расстояния.

Загружаю...

Центральный полузащитник: Поль Погба (МЮ,Сборная Франции)

Ох, сколько же я вижу негатива по этой персоне. Но во-первых, не так уж много вариантов,а во-вторых, Поль собрался на главный турнир года и был лидером Франции и на поле, и в раздевалке. Когда ему хоть чуть-чуть развязывают руки, дают свободу действий-Поль очень хорош, посмотрите что он творит при Сульшере (Благодаря этим матчам он вырвал место в этой сборной у Канте). уже в этом сезоне у Погбы 9 мячей и 7 передач. А еще у меня есть прывычка выбирать 3 лучших игроков матча, так вот : Погба попал в эту тройку 7 раз, Канте 3 раза, Де Брейне 2 раза, понятно,что это не особо показательный метод выбора такой сборной,но все же.

Левый нападающий:  Эден Азар (Челси, Сборная Бельгии)

25 голов и 18 передач. Потрясающий чемпионат мира, Азар стал одним из лучших игроков турнира, довел свою сборную до бронзы. Великолепная форма распространилась и на первые месяцы чемпионата нынешнего.

Загружаю...

Оттянутый форвард: Лионель Месси (Барселона, Сборная Аргентины)

51 гол и 22 предачи. Золотая бутса.  Настоящий футбольный бог.

Правый нападающий: Антуан Гризманн (Атлетико Мадрид,Сборная Франции)

32 гола и 16 передач. Те же регалии, что и у Эрнандеса.Забивал в финале чм, два в финале Ле.Работал на свою команду даже в обороне. Мбаппе, чтобы попасть в эту сборную нужно еще чуть-чуть времени

и успех в европе.

Нападающий:  Криштиану Роналду (Ювентус, Сборная Португалии)

49 голов и 14 передач. Важнейшие мячи в плей-офф Лиги чемпионов, 4 на чемпионате мира из них 3 Испании,переход в новый клуб и покорение новой лиги. В любой другой этого хватило для 6 золотого мяча, но не в 2018.

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Ромарио глаголит
Популярные комментарии
Игорь Климов
Месси лучший бомбардир в топ-5 Европы, хоть и пропустил около месяца из-за травмы! Фантастика!
adler3812@yandex.ru
Где Альба?
Pa1n4eq
Ну погба очень спорно
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий