В 1997 году «Челси» в футболках «Ковентри» сыграл против «Ковентри». Это как?

Лихие 90-е.

Мы любим АПЛ, но сейчас она уже не та – в клубах играют миллиардеры, а за каждую мелочь отвечают сотни человек. В прекрасные 1990-е годы было не так. Например, лондонский «Челси» мог отправиться на выездной матч, взяв с собой только домашнюю форму.

Все бы ничего, но поехали они в гости к «Ковентри» – клубу, у которого прозвище «небесно-голубые». И форма тоже сине-голубая. Цвет домашних футболок «Челси» вы и так знаете.

Подобное совпадение исключительно не понравилось судье Дермоту Галлахеру. Он задержал матч на 15 минут, когда понял, что и та, и другая команда хотят играть в синих футболках. В итоге лондонские футболисты одолжили у «Ковентри» их выездную форму в красно-синюю шашечку (она очень похожа на новую форму «Барселоны»).

Загружаю...

«Челси» Руда Гуллита даже вышел вперед перед перерывом, но во втором тайме пропустил 3 гола и проиграл.

Загружаю...

В том сезоне «Ковентри» чудом избежал вылета – у команды было 41 очко, а у вылетевшего с 18 места «Сандерленда» – 40. «Челси» стал шестым.

Что было бы, если Дермот Галлахер не заставил «Челси» сменить форму, показали бразильские «Атлетико Паранаенсе» и «Спорт Ресифе» летом 2017-го.

Чудесный матч для нейтрального зрителя!  

Популярные комментарии
Циклон
потому что они хозяева
Ответ на комментарий BRAZILEC
а почему Ковентри не надела гостевую?
BRAZILEC
а почему Ковентри не надела гостевую?
fl8jt26
Было бы логичнее Ковентри надеть свою выездную
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий