С днем рожденья Билл Шенкли
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам»
«Футбол не может быть вопросом жизни и смерти. Он гораздо важнее»
лишь малая часть трофеев...
«Если ты первый – ты первый. Если ты второй – ты никто»
«В Мерсисайде есть только две великие команды – это «Ливерпуль» и... дубль «Ливерпуля»
«Если бы «Эвертон» играл под моим окном, я бы задернул шторы»
Фанату «Ливерпуля»: «Откуда ты, мальчик?» – «Я болельщик «Ливерпуля» из Лондона!» – «О!.. Сынок!… И как оно живется в аду?»
а?
Шенкли всегда выводили из себя травмы игроков: «Сынок, нет никакого перелома! Всё дело в твоём сознании»
Томми Смиту, который явился на тренировку с перевязанным коленом: «Сними эту повязку к чёртовой матери! То, что ты называешь СВОИМ коленом, на самом деле тебе не принадлежит – это колено «ЛИВЕРПУЛЯ»!»
Томми Смиту: «Ты мог бы начать беспорядки даже на кладбище!»
Иану Сент-Джону: «Если ты не знаешь, что делать с мячом, отправь его в сетку, а потом мы разберём ситуацию и выясним, как тебе следовало поступить»
«Да, Роджер Хант промазал пару раз. Но следует отметить, что каждый раз он оказывался в нужном месте, чтобы промазать»
«Проблема заключается в том, что судьи знают правила, но не знают футбол»
Резервисту: «Ты нам не подходишь, сынок. К сожалению, мозги у тебя находятся в голове, а не в ногах»
«Мы разгромили их 0:0»
После матча, завершившегося 1:1: «Лучшая команда сыграла вничью!»
признание...
«Что мы могли сделать, если против нас на поле вышли 11 штанг?»
После разгромного поражения 0:3: «Наш соперник – полный отстой. Три случайных гола – это всё, на что он сподобился за целый матч!»
Переводчику во время пресс-конференции с итальянскими журналистами: «Просто скажи им, что я полностью не согласен с любыми их высказываниями»
В парикмахерской: «Что-то снять сверху?» – «Ага, «Эвертон»!»
Приветствуя Алана Болла, который только подписал контракт с «Ирисками»: «Ну, по крайней мере, теперь ты будешь играть неподалёку от великой команды»
«Говорят, я в качестве подарка жене на годовщину нашей свадьбы отвёл её на матч резервного состава «Рочдейла». Это неправда. Это было в её день рождения. Что я, псих – жениться по ходу сезона?!»
«Успех главным образом зарождается в умах. Ты должен верить, что ты – лучший и непревзойденный. И очень скоро ты станешь именно таким»
«Лозунг This Is Anfield, который команды видят перед выходом на поле, должен напоминать нашим игрокам, за какой великий клуб они играют, а сопернику – с КЕМ они играют!»
Он всегда с нами !!! С днем рожденья Шенкс!
P.S. YNWA Bill