Все титулы «Реала» и «Барселоны»

У "Реала" и "Барсы" по 90 трофеев, но лидер по количеству побед в турнирах— египетский "Аль Ахли" (118).

Фото: diario sport

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Stringer Football
Популярные комментарии
Антон Котенёв
Опять срач-ветка, а ведь это по сути две лучшие команды мира, можно было бы болельщикам больше уважать друг друга
Раиса Кривопалова
Существуют Оскар, Венецианский кинофестиваль и кинопремия Ника и Кинотавр. Думаю, ни у кого в голову не придёт сравнивать эти премии по их престижу и спорить с тем, что Оскар в десятки раз престижнее и ценится. По этой же аналогии, у Реала все самые сложные и престижные победы и титулы в истории футбола с большим отрывом от барселоны. Такова истории. Факт. Точка.
Artur Anadyan
21 век только начался, так что итоги нужно проводить в конце века, когда нас скорее всего не будет. А в настоящий момент эти два клуба самые лучшие в мире, но Реал выиграл чуть больше значимых трофеев.
Ответ на комментарий nairi
Если в 20-ом веке гегемония Реала была очевидней, то в 21-ом мадридский клуб намного отстал. Если считать все более-менее значимые трофеи (кои зачтены тут), то в 21-ом у Реала их 27 штук, тогда как у Барсы 33... И еще - Мадрид по прежнему сильнее в НЕ Испании (14 трофеев) против 10 у Барсы, но у себя на родине цифры куда грустные. Особенно Королевский клуб наплевательский относится к Кубке Короля - в новом веке таких у Реала всего 2... И еще - Реал никогда требл не сделал, когда у Барсы их уже 2... Можно сделать выводы - Мадрид сосредотачивается на более значимый, но краткосрочный турнир, на два, тем более на 3 турнира у мадридского клуба сил не хватает...
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий