Все в шоке от точности системы Hawk-Eye. В Италии не засчитали, казалось, чистый гол

В среду Патрик Шик забил в ворота «Сассуоло», а «Рома» выиграла 3:1. Но чешский форвард был близок и к автоголу – после углового «Сассуоло» он срезал мяч в свои ворота, мяч попал в перекладину, отлетел от линии и умчался в поле.

Вы думаете, это был гол? Нет, все решили миллиметры. Система определения гола Hawk-Eye не ошибается.

Система определения гола основана на высокоскоростных камерах, которые отслеживают полет мяча. C помощью специальных кабелей, проложенных под землей, в районе ворот создается магнитное поле – а внутри самого мяча находится микрочип, который при пересечении линии ворот и отправляет сигнал на часы арбитра.

Фото: youtube.com/Serie A/

Популярные комментарии
V_Voloshyn
Как же это прекрасно - технические новинки, которые решают ситуацию вне зависимости от убеждения рефери. Без "Хоук-ай" это - гарантированный скандал с этими миллиметрами, не пересекшими линию ворот. А тут все сразу ясно. Горите в аду старперы Платини и Блаттер, которые противились новинкам (Англия-Германия на ЧМ 2010, Украина-Англия на Евро-2012, Ливерпуль-Челси в ЛЧ 2004/05)
olimpiets
Миллиметр-погрешность. Ок, пусть так. А два миллиметра--погрешность? А три, а четыре? Где по-вашему та грань, что считать погрешностью, а что не считать? Вот эта грань и есть ЛИНИЯ ВОРОТ.
Ответ на комментарий Thomas Sorensen
Такое надо засчитывать, миллиметр это погрешность робота-вычислителя (то, что там есть погрешность 100%). Давайте офсайды тогда зумить в тысячу раз и смотреть вплоть до волос на ногах, которые оказались за линией. STILL AGAINST MODERN FOOTBALL
artpal
А в чем здесь крайность? По правилам мяч для гола должен полностью пересечь линию ворот. Здесь же не пересек, значит, не гол.
Ответ на комментарий avgust911@gmail.com
Да ну... Давайте не бросаться из одной крайности в другую. Это-гол.
Еще 172 комментария
175 комментариев Написать комментарий