Россия обыграла Данию на МЧМ. Мы показывали это в прямом эфире

Трансляция первого матча наших на Sports.ru.

Могут быть проблемы с просмотром на Android. Постараемся скорее решить эту проблему. Приносим свои извинения.

Загружаю...

Напоминаем, что Sports.ru ведет и текстовую трансляцию матча.

2.20 Россия начинает молодежный чемпионат мира с победы над Данией – 4:0. Да, не так крупно, как хотелось бы – зато первые очки, и у тренерского штаба есть время, чтоб исправить ошибки в игре команды. Да и мы постараемся сделать то же самое.

Спасибо, что этой ночью были с трансляцией Sports.ru. Приятных снов и отличной вам пятницы!

23.59 Поехали! 

23.50 До матча – 10 минут. Усаживайтесь поудобнее – и друзьям ссылку киньте!

23.43 Идет раскатка. Считанные минуты до начала трансляции – прямо здесь. Никуда не уходите.

23.34 А вот и состав. Звено Кравцова – номинально второе, Подколзин – в четвертом звене.

23.27 Скоро начнется игра. Голос матчей «Ванкувер Кэнакс» Эл Мердок уже на позиции.

23.19 Официальный твиттер ИИХФ пишет, что сборная России заявила двух игроков на МЧМ! Вместе с Ольшанским был заявлен и Николай Коваленко. Но ФХР объявила Коваленко еще вчера. Очень странные дела.

Одно место в заявке сборной по-прежнему свободно.

23.15 Первые болельщики уже зашли на «Роджерс Арену» и там пока пустовато. «Аншлаг на матче «Куньлуня» – написал журналист Алексей Шевченко в твиттере. И правда, похоже.

23.00 До матча – ровно час. Напоминаем, что в 0.00 здесь возникнет видеоплеер – и игру Россия – Дания можно будет посмотреть прямо на Sports.ru. Для староверов любителей классики текстовый онлайн, как и всегда, проведет Алексей Дербенко.

22.46 «Сент-Луис» помнит о своих проспектах – и анонсирует игру Россия – Дания как шанс для болельщиков посмотреть на Клима Костина. 

Форвард пока так и не дебютировал в НХЛ – он все еще осваивается в ахаэловском «Сан-Антонио»: 5+6 в 28 матчах.

22.36 Кстати, в тренерском штабе усиление – консультант национальных команд поехал в Канаду вместе с командой. Кстати, именно с этим связывают и свободные места в итоговой заявке – прежде Брагин так не поступал.

Но не стоит сразу бояться, что Знарок помешает этой команде – у него есть опыт работы с молодежкой, но латвийской. Та команда до сих пор ему благодарна.

Молодежка едет на ЧМ со Знарком. Он выводил Латвию в топ-дивизион

22.29 Для Валерия Брагина этот МЧМ будет уже седьмым в качестве главного тренера молодежной сборной России – он знает этот турнир вдоль и поперек. В этом преимущество нашей команды и, наверное, беда для карьеры самого Брагина. По сути, он превратился в актера одной роли, но он мы бы играть в более серьезных произведениях.

Брагин – легенда МЧМ. Никто не знает о них больше

22.20 Вратарь Дмитрий Шикин, победитель МЧМ-2011, дает наставления нынешнему поколению молодежки и передает приветы своим одноклубникам – Петру Кочеткову и Степану Старкову. Кстати, это первые представители «Сочи» на молодежных чемпионатах мира.

22.06 Так, а вот это действительно важные новости: защитник Савелий Ольшанский включен в заявку сборной России на МЧМ. Таким образом, в составе остается одно место и два кандидата на него: нападающие Александр Хованов и Никита Шашков. Есть еще защитник Евгений Калабушкин, но вряд ли его рассматривает тренерский штаб – Валерий Брагин уже заявлял, что на турнире сыграем в 7 защитников и 13 нападающих.

Савелий Ольшанский уже дебютировал в КХЛ – воспитанник «Магнитки» сыграл за уральцев 5 матчей, но не набрал очков. В ВХЛ у него пока цифры поиинтереснее: 3+6 в 15 играх за «Зауралье».

Загружаю...

22.00 Перед стартом каждого МЧМ у сборных есть один важный ритуал – общая фотография. Надеемся, на льду наши парни будут работать более слаженно и без подсказок со стороны.

21.54 Зато в сегодняшнем матче мы наверняка увидим 17-летнего Василия Подколзина, который всерьез претендует на ранний выбор на драфте НХЛ-2019. Его называют русским Макдэвидом, но оправдает ли он такие сравнения? О нем, разумеется, у нас тоже отдельный текст.

У нас новый крутой юниор. Мы увидим его на МЧМ

21.45 Состава наших на игру пока нет, но мы уже точно знаем кого не будет: Артема Волкова, Артема Николаева, Александра Яремчука, Даниила Валитова и Ивана Чеховича – все они не прошли предпоследний отсев в сборную. С Чеховичем, к слову, странная ситуация – по его же словам, он получил повреждение во время тренировки в зале, и поэтому не попал в команду. Однако за свою команду «Бэ-Комо» в QMJHL, похоже, сыграет уже в ближайших матчах.

Почитайте эту детективную историю.

Игрока молодежки отцепили из-за травмы. Но за клуб он будет играть

21.38 Матч начинается в 0.00 – но это по московскому времени. Сборная России побеспокоилась за вас – и сразу пересчитала начало матча на часовые пояса.

Изображение: twitter.com/russiahockey

21.30 Матч Россия – Дания – открывает игровой день ЧМ. Но накануне почти все команды (кроме нашей и Казахстана) уже провели первые игры. Для того, чтобы быть в курсе, никаких хайлатов не потребуется – просто прочитайте этот пост. Все быстро и по делу.

Загружаю...

С кем на МЧМ играть сборной России? Мы посмотрели всех

Кроме нас сегодня играют: Словакия – Швеция, Швейцария – Канада, Финляндия – Казахстан.

21.26 Для тех, кто любит МЧМ, но пока даже не представляет, кто будет в воротах у России и против кого мы играем в группе, два ознакомительных поста – про нашу команду и соперников.

Здесь все очень просто и только про сборную России

Русская молодежка и те, с кем она будет рубиться на праздниках. Гайд по МЧМ

21.18 Людям, далеким от хоккея, совершенно непонятно, почему молодежный чемпионат мира вызывает такой ажиотаж – болельщики не спят ночами ради него, словно это чемпионат НХЛ или титульный бой в MMA. Долго объяснять не будем – просто почитайте рассказы людей о том, как они смотрели легендарный финал МЧМ-2011. В комментариях – много отличных историй. 

Мы рассказываем, как пережили легендарный камбэк молодежки с Канадой. Подключайся

21.15 Всем привет. До первого матча сборной России на МЧМ-2019 остается меньше трех часов – и все это время Sports.ru проведет вместе с вами, а потом здесь же в 12 часов начнется прямая видеотрансляция игры с датчанами. Присоединяйтесь к обсуждению. Мы начинаем.

Популярные комментарии
Boltonosec
Подавляющее большинство народу, конечно по ящику посмотрят, но всё же спортс-это круто!Уверен для кого-то и здесь неплохо будет.
moriarti2012@gmail.com
Вперед, Россия!
Рамазан Габдрафиков
У меня ошибку выдает трансляция
Еще 37 комментариев
40 комментариев Написать комментарий